Отзыв:

Прекрасный препарат, одно но - очень дорогой!

10.06.2020
Дата: 20.08.2023
Достоинства: Эффект, результат применения, быстро помогает
Недостатки: Цена
2900 р.

К сожалению, в наше время мало кто может похвастаться атлетическим здоровьем и я тоже не исключение.

Так, из-за осложнений после операции я на себе почувствовала всю прелесть обладателя хронических заболеваний органов малого таза. Постоянные боли, тяжесть внизу живота, температура - это еще далеко не полный перечень всех симптомов, которыми меня «наградил» спаечный процесс.

Причина его до сих пор не ясна, но, как объяснил мне врач, возникнуть может и из-за сбоев гормональных, и из-за стрессов и т.д. В общем, нужно следить за здоровьем, в том числе психическим и избегать по возможности стрессов. Ну а если вы, как и я, столкнулись уже с этой проблемой, медицина вам в помощь.

Так вот мой диагноз выяснился на узи органов малого таза. Процедура, конечно, так себе, но что делать - пришлось идти. Она хотя бы безболезненная… В результате обследования у меня выявился эндометриоз, спаечный процесс в трубах и ряд других не слишком приятных симптомов. Такой букет было принято лечить в комплексной террарии.

Так врач прописал мне свечи вагинальные Лонгидаза по согласованию со мной, конечно, потому что цена далеко не копеечная - около 3 тыс.руб. Что ж, пришлось урезать бюджет, отказаться от запланированных покупок. Ведь здоровье дороже. В общем, целый курс обошелся мне в 5 тыс., самой основной нагрузкой легли конечно эти свечи. Но они того стоили.

Этот курс я начала а составе комплексной противовоспалительной терапии. Поэтому о результатах могу судить только совместно с другими препаратами. Если назначается монотерапия, тут я сказать ничего не могу…. В моем случае препарат действительно помог, спайки уменьшились, меньше стали беспокоить симптомы, эндометриоз значительно уменьшился. Если об окончательном излечении речь пока не идет, то хотя бы операция мне в ближайшее время точно не грозит. А это я считаю на данный момент главной победой. Перспектива оперирования не самая радужная, согласитесь.

Таким образом, при серьёзных проблемах со здоровьем советую не скупится и покупать препараты, даже если цены кажутся непосильными… Сначала я даже переживала, что столько денег ушло, но потом, когда увидела результат и ощутила улучшения, то перестала жалеть. А главный мой совет такой - беречь здоровье и проходить обследование хотя бы раз в год. Ну а насчёт «лонгидазы» скажу, что препарат меня не разочаровал. Даже побочки не заставили меня в нем разочароваться. Поэтому советовать однозначно буду.