Отзыв:

Прекрасный остров Родос

02.02.2017
Дата: 11.05.2017
Достоинства: Красивый зеленый остров, разушные греки, приятные цены
Недостатки: Прохладное море

Думали мы заядлые путешественники думали и придумали куда рвануть на майских праздниках, выбор пал на Родос,

по отзывам знакомых которым все понравилось решили для себя почему бы и нет!

Первое что не понравилось их аэропорт и два пограничника на рейс, и аж 2 часа прохождения границы из-за этого, кстати подобная проблема была и на Крите, может это их особенность а может нам просто не повезло, но не в одной стране мира мы такого не наблюдали!
Поселились мы в районе молодежном Фалираки т.к. там еще не сезон народу маловато и чувствуется кризис, продавцы и владельцы ресторанов очень вежливы и очень рады клиентам!

В ресторанах очень быстро и вкусно готовят, нам бы в Москву да таких поваров, и такие порции, была бы идиллия!
На месте бы брали машинку в прокат обошлось нам это в 110 евриков вместе с бензином!
В мае моречко еще прохладное , но люди купаются уже в целом как у нас летом по температуре, лично для меня любителя азии это прохладненько! Температура днем достигает 29-30 градусов вечерком где-то +16, что тоже не плохо!

Очень рекомендую брать машину т.к. на ней очень удобно и безопасно передвигаться по острову!

Ездят греки изумительно. Еще плюс острову почти все достопримечательности бесплатные!
В отличии от того же Крита или стоят не очень дорого!

Для любителей водного спорта на слиянии двух морей а, как известно Родос омывается Средиземным и Эгейским морем, есть отличный спот для катания на кайте, и виндсерфе!

В целом море очень чистое и очень много обзорных площадок где можно насладиться красивыми видами острова!

С шопингом тоже не плохо в новом городе вы можете приобрести хорошие бредовые вещи как греческие так и мировые!
И остров очень на мой взгляд подходит для семейного тихого расслабленного отдыха!

С удовольствием сюда бы вернулась еще, но уже с родителями!