Отзыв:

Прекрасный и недооцененный гриб! Он лучший!

08.08.2015
Мала Перещепина
Дата: 23.10.2018
Достоинства: вкусный, быстро готовиться и собирается, деликатес в других странах.
Недостатки: нет

Вы тоже не берете гриб под названием Ежевик или Ежик? Ну и напрасно, вы многого себя лишаете! Хотя нет, мне то от этого только лучше, потому что я его просто обожаю и по крайней мере по трем причинам!

Во первых - его в лесу очень много, он растет большими зарослями и бывают шляпки очень внушительных размеров, и именно поэтому его можно очень быстро насобирать. Буквально раз-два и у вас мешок грибов!

Во вторых - он быстро перерабатывается, а именно пришли, кинули в воду, легко промыли и все готово. Особенно если в лесу вы его аккуратно срезали, а не выдирали с корнем.

И наконец то в третьих - он быстро готовится, то есть, после того как помыли, режете его и безо всякого отваривания кидаете жариться на сковороду, все! А дальше хоть с лучком, хоть со сметанкой...няма-ням и все тут))) Если гриб большой то можно его и отварить буквально две минуты и все.

Вот такие вот по крайней мере три причины, почему я очень люблю эти грибы. Я готовлю из них вкусную икру на зиму, я оставлю ссылку на виде как ее готовить, посмотрите обязательно, вдруг и вы измените свое отношение к этому прекрасному грибочку. Кстати, он действительно прекрасен - пока он молоденький, он похож на розочку)

И между прочим этот грибочек считается деликатесом во многих странах, а у нас его почему то ногой все норовят пнуть(

В общем, я очень даже настоятельно рекомендую его вашему вниманию!