Отзыв:

Прекрасный город на реке Дон

24.10.2013
Дата: 12.07.2014
Достоинства: Красиво, современно, чисто
Недостатки: Нет для меня

Ростов-на-Дону просто прекрасный город, мне повезло его посетить летом, в июне 2008 году. Подруга переехала в этот город, когда вышла замуж за военного и живет в нем уже девять лет, я ездила к ней в гости.
Город этот очень солнечный, даже в ноябре месяце можно загорать, это конечно очень нравится и привлекает. Я всегда белой завистью завидую, когда у нас сугробы, а моя подруга жарится на солнышке, сидя во дворе на лавочке.
В июне стояла страшная жара, даже я со своей смуглой кожей умудрилась сгореть на солнце.
Набережная этого замечательного города вызывала лично у меня бурю положительных эмоций, она невероятно красива, она современная и очень похожа на европейские набережные, на ней огромное количество различных лавочек, прекрасные аллеи и памятники, отличные кафе. Есть также небольшие туристические паромы, которые катают по реке Дон с музыкой.
От причала отходят различные большие и маленькие катера до других городов, я, например, плавала до Азова, купаться и загорать, мне очень сильно понравилось. Стоишь на палубе а мимо проплывают различные корабли и другие судна, вспоминать очень приятно. Оригинальная получилась поездка.
Город имеет очень развитую инфраструктуру в плане развлечений: кинотеатры, кафе, рестораны, дискотеки и тому подобное. Очень меня впечатлило и запомнилось здание цирка. У нас в Челябинске цирк с круглым куполом, а в Ростове-на-Дону нет.
Гуляя пр городу, можно встретить просто огромное количество различных памятников и скульптур, причем иногда неожиданных и оригинальных.
Ходили еще с подругой в аквапарк Осминожка, он раскинулся прямо под открытым небом. Интересные горки, отличные развлечения, развитая инфраструктура.
В городе есть православные церкви и храмы, я посетила только одну, больше не успела.
Вообще город стоит внимания, много роскошных старинных и интересных зданий, прекрасных улиц и бульваров, есть парки и скверы.
Всем рекомендую и советую, по мере возможности конечно, посетить этот прекрасный, очень красивый и интересный город, не проезжайте мимо.