Отзыв:

Прекрасный фильм для летнего вечера!

11.11.2015
Дата: 07.05.2020
Достоинства: Отличные виды, мораль, интересный сюжет
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Этот фильм увидела на стриминговом сервисе от Холлмарк, и решила посмотреть, хотя я сомневаюсь, что он был снят по заказу этого канала. Эта драма с налётом грусти мне очень понравилась. Фильм заставляет задуматься и после просмотра надолго остаётся в голове, но в то же время картина легко смотрится.

О СЮЖЕТЕ

Наша героиня уволена с работы, а потому отправляется проведать свою маму, которая живёт в пляжном доме на побережье в Северной Каролине...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Ну, в первую очередь отмечу потрясающие виды! Это и прекрасные пляжи Северной Каролины, которые в частности нередко мелькают в фильмах по Николасу Спарксу. Но особенно мне понравился, конечно, дом: потрясающей красоты особняк то ли в викторианском, то ли в колониальном стиле. Он красиво смотрится как снаружи, так и внутри: одна застеклённая веранда чего стоит.

Если говорить о сюжете, то он не так прост, как кажется. Затрагивает серьёзные темы. Здесь не всё приторно-сладко, но если и достаточно грустные и драматичные моменты. Это кино о выборе, о семье, о духовных ценностях.

Это не лёгкий фильм, который сразу забывается. Это более глубокая картина с послевкусием. Не знаю, захочу ли я когда-нибудь посмотреть этот фильм вновь, но я рада, что нашла на него время. К просмотру, конечно же, рекомендую.