Отзыв:

Прекрасное создание

31.03.2020
Челябинск
Дата: 03.04.2020
Достоинства: Очень умное, забавное и ласковое животное
Недостатки: Короткая жизнь

Как то посчастливилось мне стать обладательницей этого прекрасного, маленького существа. Я тогда жила в общежитии колледжа и знакомый с одного потока разводил этих малышей и раздавал их за символичную шоколадку. Своего крысёнка я выбрала заранее, когда его ещё нельзя было отделять от мамы, и спустя время, когда он был готов к свободному плаванью забрала к себе.

Честно говоря, даже не ожидала что так полюблю это животное. Я растила его контактным, постоянно держала в руках, лежала с ним в кровати, он любил засыпать у меня на плече. Меня очень удивило то, что он быстро стал отзываться на своё имя, не думала, что крысы способны на такое. Скажу честно, ранее знания у меня были поверхностные об этих грызунах. Всё время, сколько он со мной жил, всегда был очень ласковым, любил целоваться, вытворял смешные трюки.

Теперь грустный момент, на фоне всех этих плюсов, крысы очень мало живут и это ужасный и жестокий минус. Невозможно не привязаться к такому умному и отзывчивому существу, хочется пронести эту дружбу через года, но к сожалению эта сказка быстро закончится. Скажу честно, это единственная причина почему боюсь снова заводить крысика, хотя и хочу, смерть первого долго переваривала, плакала дня три, хотя я вообще не сентиментальная. Так что, если вы очень чувствительны, подумайте, стоит ли связываться с крысами, но попробовать стоит.