Отзыв:

Прекрасное сочетание нежных белых цветов и великолепия павлина!

29.04.2015
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Качественные материалы, профессиональная схема, хороший вариант для подарка
Недостатки: Набор не из дешевых

Покупать этот набор я не планировала, увидела его в магазине случайно и по привлекательной цене. Дизайн меня просто очаровал и я его приобрела. Покупкой я осталось очень и очень довольна!

Набор "Персидский сад" из премиальной коллекции производителя Риолис, художник - Анна Петросян, размер готовой работы 30*50 см.

В состав набора входит:

Подробная инструкция;
Цвето-символьная схема;
Канва Zweigart Aida 14;
Мулине Anchor (27 цветов);
Бисер (6 видов);
Плашка с образцами ниток;
И 2 иглы: одна для вышивания, другая - для бисера.

Теперь мои впечатления по порядку.

Набор представлен в подарочной упаковке из плотного картона. Отличный вариант для подарка человеку, увлекающемуся вышивкой крестом: выглядит дорого и достойно. Мне коробочка пришлась по вкусу, в ней удобно хранить все материалы в процессе работы над вышивкой - удобно и аккуратно.

На упаковке есть фирменные голографические наклейки, которые защищают набор от вскрытия. Это преимущество я оценила еще в магазине. Там было два таких набора и один из них был вскрыт - это я заметила по данным наклейкам. Разумеется, я взяла нераскрытый набор и могу быть уверена, что материалы в нем заявленного производителем качества и в нужном количестве.

Хорошие впечатления от ниток Anchor: они шелковистые, блестящие, в работе ведут себя хорошо, не путаются и не скручиваются. Вышивать ими намного приятнее, чем, к примеру, нитками "Гамма".

В наборе два варианта схемы: цвето-символьная на двух листах, по которой вышивается картина и схема цветная схема без символов - по ней пришивается бисер и выполняется бэкстич. В целом, схема удобная, но есть небольшой минус: в основной схеме бэкстич тоже отмечен и часто эти линии закрывают символ в центре клеточки, приходится сверять обе схемы и определять цвет нужной нити.

В работе используется крест в 1 и в 2 нити, полукрест в 1 и 2 нити. Особую рельефность картине придает разное направление полукреста и и верхней ниточке креста.

Вышивать по этому набору - одно удовольствие, процесс затягивает. Всем советую!