Отзыв:

Прекрасное произведение для дошкольников и младших школьников

25.03.2017
Россия
Дата: 04.04.2017
Достоинства: Красивые иллюстрации, крупный шрифт, яркая обложка, полный текст

Книгу "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями" выбирала для шестилетнего ребенка. Хотелось красивую большую книгу, без сокращений. В итоге мною было приобретено вот это издание:

Цена книги около 400 рублей.

Книга с красивой яркой обложкой сразу привлекает внимание. Большой формат книги и крупный шрифт располагает к покупке. Нравятся и красочные иллюстрации, они на всю страницу, либо на пол страницы. Нильс конечно не похож на мультяшного, но я объясняю ребенку, что каждый художник рисует по-своему.

История Нильса интересна и поучительна. Многие дети возможно узнают в поступках Нильса себя. В конце концов Нильс из проказника превращается в доброго мальчика. Поскольку в этой книге представлен полный вариант Нильса без искажений и сокращений (всего 17 глав), то в отличие от мультфильма здесь мы находим много действующих героев: лис, медвежата, орел, ворон. Все герои либо звери, либо птицы и все они умеют разговаривать. Конечно каждый персонаж наделен своим характером.

Рекомендую книгу к покупке, как издание большого формата с красивыми иллюстрациями и полным переводом со шведского.