Отзыв:

Прекрасное продолжение первой части! Фильм о самом важном!

05.07.2013
Дата: 08.09.2019
Достоинства: Сюжет, актёрская игра, спецэффекты

Оно-2 - один из самых ожидаемых фильмов этого года. Для меня уж точно. И результат работы команды создателей меня очень порадовал.

Картина снята очень красиво. Красиво сняты локации, красиво показаны актёры, красиво показаны страхи героев - ну очень реалистично! Спецэффекты на высоте - мы смотрели фильм в 2d, но эффект погружения был потрясающий! Актёрская игра на высоте - отлично играют и дети, и взрослые.

Кино необыкновенно яркое, хотя очень много сцен ночью и в коллекторе. Я люблю такие фильмы - на мой взгляд, краски должны быть сочными.

Сюжет безумно хорош, хотя, по-моему, он немного отличается от того, что я читала в книге. Сам Кинг, кстати, появляется в рекламе перед фильмом и в самом "Оно: часть вторая" в небольшой роли. Как актёр он тоже прекрасен.

Музыка отличная, кое-что даже запоминается! Фильм рекомендую, особенно тем, кто любит качественное кино и боится клоунов! Пеннивайз сможет пощекотать нервишки!