Отзыв:

Прекрасное место для отдыха в Москве.

26.06.2013
Дата: 29.06.2013
Достоинства: Спокойное и живописное место отдыха, есть музейный комплекс, много кафе, часто проводятся интересные мероприятия.
Недостатки: Не знаю таких.

Музей-заповедник Коломенское - одно из моих любимых мест в Москве.
Коломенское располагается в живописнейшем месте, что не удивительно, ведь в прошлом эта была резиденция русских царей. Сейчас на территории музея работает музейный комплекс, где можно посмотреть и узнать очень много интересного. От царской резиденции остался великолепный парк с многовековыми дубами и большой яблоневый сад.
Также, в Коломенском часто проходят различные мероприятия - выставки, ярмарки, фестивали, концерты. На территории Коломенского находится Велесов овраг - место, про которое давно ходят легенды. В этом овраге есть два необычных камня - Девий камень и Мужской камень, к которым приходит много народа. А с холма, на котором располагаются царские палаты, открывается дивный вид на Москву-реку.
Кроме того, в Коломенском очень много кафе и палаток с выпечкой, а в царских палатах работает ресторан. Также, на территории Коломенского есть бесплатный туалет (и платные тоже).
Рекомендую это место отдыха, как одно из лучших в Москве.