Отзыв:

Прекрасное место для общения с животными

24.10.2013
Дата: 08.07.2014
Достоинства: Эмоции, животные, чистота
Недостатки: Не нахожу

Детский контактный зоопарк находится в Центральном парке Культуры и отдыха имени Юрия Алексеевича Гагарина. Адрес парка: улица Коммуны, дом 122/1, это центр города, расположение очень удобное, на мой взгляд.
Вход в контактный зоопарк стоит не дорого, для взрослых билет обойдется в сто рублей, дети до трех лет бесплатно. По-моему, очень демократично, еще и учитывая то, что во времени никто не ограничивает, сколько хочешь, столько там и находись, хотя написано ограничение, но никто за этим не следит. Да и самим посетителям просто лень смотреть на часы, все равно детишки быстро устают.
Мы ходили в этот зоопарк с сестрой и племянником совсем недавно, он набегался, нарезвился вдоволь, да и я хоть и большая уже, но получила массу положительных эмоций.
Кого тут только нет, козы, барашки, гуси, цезарки, утки, фазаны, павлины, индюки. Тут только кур четыре вида. Часть животных в этом детском зоопарке находится в клетках, например, кролики, морские свинки, черепахи и некоторые из птиц.
Правда некоторых животных, лично мне, немного жалко, видно, что детишки их немножко помучали, потрепали, у некоторых даже хвостов нет. Хотя животные очень дружелюбные и ручные, видимо уже привыкли ко всему, они легко дают себя погладить.
Мой племяш почему-то бегал исключительно за большими индюками. Видимо он уже большой, нам почти четыре года и более мелкие птицы ему просто не интересны. Возле клеток он постоял буквально пару минут, видимо все-таки не интересно, вообще возле них детей особо не видела, все активно бегали по двору.
Я купила корм для животных, продают его там же, возле кассы, это обычная капуста, большой пластиковый стакан стоит пятьдесят рублей. Животные кушают прямо с рук, прямо налетают. Видела, что многие приносят еду с собой, ту же капусту и морковку.
Весь дворик в этом зоопарке застелен свежими опилками, ходить по нему приятно, да и детки, если падают, то им не больно. Отмечу еще то, что в этом контактном зоопарке нет плохого запаха, есть конечно специфический запах, но он очень даже терпимый. А еще немаловажно то, что животные в этом контактной зоопарке очень ухоженные и чистые.
Очень рекомендую этот контактный зоопарк для посещения, отличное место для развития ребенка и его контакта с животным миром.