Отзыв:

Прекрасное кино, атмосферное!

05.07.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Нет для меня

Я бы даже сказала, что это не кино, а целая философия. Тарантино снял не боевик, не драму, а притчу о зле и воздаянии. Черная Мамба тоже несла зло, но она никого не предавала - теперь же за предательство она жестоко отомстит!

Христианство не учит мести, но фильм этот и не основывается на христианской религии - скорее здесь что-то от самураев (не зря же Ума орудует мечом). Мне даже кажется, Тарантино снимал этот фильм под большим впечатлением от философии и истории Востока! Отсюда сцены драк и много-много крови. Кетчуп, правда, но очень колоритный. А с желтым тренировочным костюмом Умы он смотрится просто прекрасно!

Находя свои цели. Черная Мамба убивает их - поодиночке или группами. Ей не важно, сколько человек перед ней, потому что у нее есть цель, которой она добивается, и воин просто не может отступить. После этого фильма я полюбила Уму Турман - музой Тарантино стать непросто, но она смогла, и очень ярко и качественно воплотила свой образ на экране. Этот фильм стал классикой боевика, и его нужно обязательно смотреть!