Отзыв:

Прекрасно снятый фильм о реальной жизни подростков.

18.11.2015
Кременчуг
Дата: 26.11.2015
Достоинства: Считаю фильм прекрасным образцом реалистического искусства. Жизненный сюжет, живая игра актёров.
Недостатки: При первом просмотре не бросились в глаза.

Посмотрел вчера очень даже неплохой российский фильм "14+". Возможно и не стал бы этого делать, но уж очень навязчиво российская околоправительственная критика его облаивала. А для кино это идеальная реклама. Смотрел и вспоминал свои 15-16 лет. Всё как тогда, может со сдвигом на какой-то год. Но это и не удивительно - акселерация своё берёт. Для меня основное в этом фильме - полное отсутствие фальши и приукрашивания действительности.

Жизнь подростков и их первая любовь как она есть. Со всеми переживаниями, ошибками, уже не детским, но ещё не юношеским максимализмом. Так что моё огромное спасибо режиссёру Андрею Зайцеву. Понравился и главные герои: Ульяна Васькович и особенно Глеб Калюжный. Если они действительно не профессиональные актёры, а "ребята с улицы" - особенно ценно. Потому что играют очень правдиво. И если не заболеют "звёздной болезнью", могут превратиться в отличных актёров. Хочется им этого пожелать. Пару слов о музыке. Она оригинально вписалась в фильм. И последняя песня тоже!

Советую посмотреть фильм дедушкам и бабушкам, папам и мамам. А дети и без нашего одобрямца посмотрят. ))