Отзыв:

Прекрасно

12.05.2015
1939
Дата: 16.01.2022
Достоинства: Великолепно

Всем приветик! Сегодня мой отзыв о великолепном романе,настольной книге многих женщин,об Унесенных ветром. Я много раз его перечитывала и каждый раз открываешь для себя что-то новое. Великолепная Скарлетт О Хара,мощная фигура,мощная личность. У этой девушки железный характер,натура отца - ирландца и вместе с тем воспитание матери.Воспитание сыграло свою роль и ее умение соблюдать нормы общества только добавили силы Скарлетт.

Кроме Скарлетт - моей любимой героини собственно и писать то ни о ком не хочется.Ретт Батлер,конечно, ровня Скарлетт. Ну а Мелани и Эшли фигуры на порядок более мелкие,чем Скарлетт. Хоть автор и описывала их добросовестно и в какой - то момент и я поверила,что Мелани сильнее Скарлетт по жизни в чем - то...но факты вещь упрямая. Оба добросовестно просидели на шее Скарлетт всю жизнь.

По сравнению со сложной и противоречивой натурой Скарлетт Мелани , конечно, безупречная девушка...но слабая,бесконечно слабая и физически и просто по жизни. То же и Эшли.

Так что роман этот в первую очередь у всех ассоциируется с мощью главной героини,всем спасибо за внимание к моему отзыву!

написала 17 января 2022 в 15:35

Искренне люблю этот роман. Заслуживает того,чтобы его читать, главная героиня сильная, уверенная твёрдая,очень помогает когда есть какая-то неуверенность в чём-то , прочитав его снова ощущаешь силы.))))