Отзыв:

Прекрасная замена детской зубной пасте

06.01.2015
Россия
Дата: 18.09.2015
Достоинства: Быстро и бережно чистит зубы, не давая распространяться кариесу.
Недостатки: Дорого

Моей дочке всего 2 года, но с кариесом мы уже знакомы давно. Вследствие приёма одного лекарственного препарата зубная эмаль ребёнка очень слабая, зубы в буквальном смысле крошатся. Весной этого года у ребёнка было 6 зубов, в той или иной степени поражённых кариесом, а стоматологи в нашем городе ничего дельного предложить не смогли, кроме лечения под наркозом в столице нашей Родины, но этот вариант не подошёл нам.

Итак, я почти смирилась с таким положением, как сказал врач, максимум, что можно сделать — это остановить дальнейшее распространение кариеса на здоровые зубки. По рекомендации подруги я решила попробовать этот диковинный зубной порошок, очень уж она его нахваливала. Стоит такая баночка недёшево, поэтому подруга любезно сделала мне приятный подарок на ДР.

Хочу поделиться своими мыслями "до" и "после" знакомства с "MicroBrite".

ДО: зубной порошок — противная вещь, которая царапает зубы и дёсны, как песок.
ПОСЛЕ: порошок мгновенно растворяется на мокрой щетине зубной щётки, чистит быстро, мягко и деликатно счищая налёт с каждого зуба. Это большой плюс для детских зубов, так как дочка не может чистить зубки больше 1-2 минут, но и этого времени достаточно.

ДО: порошок не пенится, а значит, и не чистит зубы.
ПОСЛЕ: чистит и ещё как!

ДО: порошок будет оставаться в ротовой полости в виде мелких песчинок.
ПОСЛЕ: после "MicroBrite" рот можно даже не полоскать, что отлично подходит для ребёнка.

ДО: порошок неизвестной марки и состава вызывал сомнения.
ПОСЛЕ: состав здесь натуральный, а марка оказалась довольно известная, но в определённых кругах.

За 4 месяца использования у ребёнка не появилось ни одной новой дырочки, и старые пока не разрастаются. Тьфу-тьфу-тьфу. В какой-то степени, если не в полной мере, я считаю это заслугой именно этого зубного порошка. Расход его очень экономичный, ребёнку хватит баночки на целый год.
Пользуется зубным порошком в нашей семье только дочка, муж сразу отказался наотрез от подобных экспериментов, а мне он не очень понравился. Я люблю, чтоб полный рот пены был, и ментола побольше, да и косметического отбеливающего эффекта при использовании "MicroBrite" я не заметила. Так что мы с мужем продолжаем пользоваться любимой зубной пастой.