Отзыв:

Впечатлил!

06.01.2015
Россия
Дата: 14.04.2015
Достоинства: Оригинальный и зрелищный

Очень ждала появления этого фильма, всё-таки это работа Сергея Бодрова, здесь он выступал в роли режиссёра. В своё время Сергей Бодров и его незабываемый и всем известный персонаж Данила Багров стали культовыми личностями, вместе и по отдельности. Бодров режиссировал немало фильмов, но среди них не было ни одной сказки. "Седьмой сын" — это великолепное фэнтези!
Сюжет фильма в одно и то же время оригинальный и угадываемый, на моём интересе к нему это обстоятельство никак не отразилось. Оно не мешает смотреть это кино, ни на минуту не отрывая глаз от экрана. Больше всего мне запомнились довольно необычные ведьмы и колдуны, они не только выглядят подобающим образом, но и превращаются в ужасных чудовищ. Так, в фильме есть предводитель армии мёртвых солдат, который превращается в дракона, более похожего на динозавра.
Вообще, картинка просто потрясает воображение! В этом фильме нет заезженных образов рыцарей и ведьм. Мастер Грегори — отличный харизматичный мужик, настоящий учитель. Вот это рыцарь! Это человек с недюжинной силой, живым и подвижным умом и замечательным чувством юмора.
Джулиана Мур в роли королевы ведьм госпожи Малкин превзошла все мои ожидания, такое сочетание красоты, неограниченной силы и властолюбия встретишь нечасто. Она действительно нагоняет страх, а в образе дракона даже ужас. А как она ловко орудует своим смертоносным хвостом!
На мой взгляд, этот фильм заслуживает зрительского внимания и любви. Рекомендую даже для семейного просмотра, кровавых сцен здесь почти нет.