Отзыв:

Прекрасная родственница

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Витамины и минералы.

Капуста эта является родственницей нашей знаменитой цветной капусте. Впервые я посадила эту капусту в прошлом году. Посадила и цветную, но она почему-то не взошла, наверное, семена плохие были. А брокколи у меня взошло 10 штук из всех посеянных 10 семян. Выросла такая красота! Я раньше никогда в жизни не видела, как растет это чудо, названное брокколи. А тут в своем огороде. Весь август я созерцала это чудесное зрелище, как она завязывает свои интересные кочаны. Правда не сфотографировала я ее в тот момент, как -то не подумала о таком процессе.
То, что брокколи является разновидностью цветной капусты, я узнала тоже из интернета. Но то, что она просто восхитительный вкус имеет и содержит столько полезных веществ и витаминов и минералов, это уже я знаю не понаслышке.
Я ее и жарила и варила. Я делала из нее салат-заготовку на зиму. Такая вкуснятина получилась. Просто объеденье! Еще я ее мариновала на зиму. Ну этот рецепт -просто можно язык проглотить. У меня еще до сих пор одна баночка этой замечательной маринованной капусты стоит в холодильнике. Я ее специально оставила, чтобы не съели.
А в этом году эта моя прекрасная капуста не взошла. Ну прямо какой-то замкнутый круг.
В прошлом году не взошла цветная, а в этом брокколи. Как будто кто-то свыше говорит, что хватит одной из них. Ну ладно, я не спорю с высшими силами. Значит так и надо. Выше головы не прыгнешь, как говорят. Да я и не пытаюсь.
Главное, что они обе полезные и вкусные и нам нравятся. А вы попробуйте!