Отзыв:

Прекрасная книга

04.06.2013
Дата: 16.09.2013
Достоинства: Учит не унывать

Книга "Искра жизни" у моих родителей в библиотеке лежала еще с советских времен. Я часто с ней сталкивалась, но не решалась прочесть. И вот в один прекрасный день, я все-таки ее открыла.
История с первой страницы меня увлекла. Роман начался с того, что 509 - так зовут главного героя, пытался что-то сделать.
Это биографический роман, который автор написал после того, как был освобожден из концентрационного лагеря во времена нацистской Германии.
Роман захватывает с первой страницы. Его хочется читать и перечитывать. Ведь он о жизни в аду и о том, как люди выжили, или не выжили в концлагере. О том, как надо жить, когда тебе угрожает опасность. Как бороться за последнюю искру в собственной жизни и жизни другого человека.
Книга учит жить и не унывать в трудную минуту.
Если вы сейчас жалуетесь на то, что не можете позволить себе купить авто или банку красной икры, или вас как-то обидели соседи, то прочтите эту книгу. Уровень ваших жалоб сразу уменьшится. Вы начнете ценить совю жизнь и меньше будете ныть и унывать в трудную минуту.

BanAnna
написала 31 августа 2014 в 04:08

Очень люблю Ремарка, у его книг какая-то особая атмосфера))) в планах перечитать всъ его библиографию. Советую Вам прочитать "Время жить и время умирать". Пока что она поразила меня больше остальных

YFXFKJ
написала 4 июня 2015 в 22:35

На меня "Искра жизни" произвела сильное впечатление. Вообще каждая книга Ремарка заставляет задуматься о многом...