Отзыв:

Прекрасная кислотная маска

03.08.2013
Germany
Дата: 09.08.2013
Достоинства: Отличное очищение
Недостатки: Слегка жжет при нанесении
14 долларов

Моя самая любимая кислотная маска - Derma E, Refining Pore Mask, with Vitamin A and Glycolic Acid. Как видно из названия, она содержит гликолевую кислоту и очень активный элемент - витамин А (ретинол).

Это очень мощное очищающее средство для кожи лица, существенно улучшающее ее внешний вид на длительный период времени.

Следует помнить, что как и прочие продукты с кислотами для лица, пользоваться ею можно в осенне-зимний период.

Маску следует наносить на очищенную кожу лица толстым слоем. Она имеет кремовую консистенцию и достаточно сильный кисломолочный запах, как будто мажешь на лицо слегка прокисший йогурт. Держать на коже нужно минут 10, маска не засыхает и необходимости сбрызгивать ее водой по ходу процедуры нет.

Первые минуты маска может жечь и достаточно ощутимо - работают кислоты и ретинол. Потом жжение уменьшается и маска оказывает согревающий эффект.

Смывать нужно теплой водой с губкой или полотенцем для умывания, чтобы максимально хорошо удалить отработанные кожные выделения после работы маски. После умывания лицо выглядит красным, однако в течении получаса краснота уходит, а вот кожа выглядит очень чистой. Маска прекрасно вычищает все, что возможно и гасит в корне возможные начинающиеся воспаления.

Я купила уже третью такую и куплю еще.