Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

"Прекрасная" эпоха или кривое зеркало нашего общества

06.02.2016
Пенза
Дата: 07.02.2016
Достоинства: Бодрые аранжировки, вокал, тематика, ирония и сарказм
Недостатки: Слабая концовка, достаточно однообразная стилистика аранжировок
Звучание
Исполнение
Оригинальность

С творчеством коллектива "Барто" я впервые познакомился на просторах интернета, и сразу в их музыке меня что-то зацепило. Во-первых, конечно, аранжировка - электроника с отсылочками к музыке 80-х годов, во-вторых, цинично-сексуальная манера исполнения песен вокалисткой, в-третьих, тематика. После первого знакомства, разумеется, захотелось познакомиться с творчеством группы более плотно.

Свое более близкое знакомство я начал именно с альбома "Прекрасная эпоха". В первую очередь меня привлекло название, и я ожидал очень хлесткую сатиру и стёб в содержащихся в нем песнях, и, надо сказать, мои ожидания оправдались. С самого начала и на протяжении практически всего альбома "Барто" затрагивают достаточно насущные аспекты жизни, и самым жестким образом высмеивают общество потребления. И вся эта тематика под достаточно бодрую электронную музыку с фирменной манерой исполнения, что абсолютно не дает слушателю заскучать во время прослушивания.

Стихи не наделены каким-либо философским подтекстом, при прослушивании сразу конкретно понятно о чем та или иная песня, но философия здесь и не нужна. Здоровая ирония всегда помогала обществу меняться, и, я думаю, основная цель альбома именно в этом.

Единственным минусом лично я считаю достаточно блеклую концовку альбома, последние три песни как-то совсем выпали из общего контекста. Так же - немало ненормативной лексики, но в таком жанре она абсолютно в тему и не режет слух.

Вообщем-то рекомендую к прослушиванию любителям различных течений электронной музыки, жести, стёба и иронии.