Отзыв:

Прекрасная Черногория

02.02.2017
Дата: 03.02.2017
Достоинства: Чистая природа, доброжелательные люди, натураьное питание, умеренные цены
Недостатки: Дорогой бензин

Несколько лет назад, решили включить в свою неизведанную карту мира маленькую страну Черногорию, откладывали откладывали думая, что ничего особенного там нету, я как не любитель Европы, или *около того все таки решила а почему бы и нет, и сели мы за план маршрута, а оказалось что посмотреть там много что возможно!
Итак поселились мы недалеко от Петроваца в поселке Булярица, это тихое спокойное место для души, с небольшим пляжем, на котором много кемпингов, и отличное прекрасно кристально чистое Адриатическое море! Для тихого отдыха семей с детьми просто идеально.

Так как мы очень любим не сидеть на месте , а динамично изучать страну, на соседнем скажем так недорогом и известном пляже Петровац мы арендовали машинку, для нашего трипа.
Пляж к слову не понравился, шумно многолюдно, в общем не для нас точно. Но вот аренда авто там очень даже приемлемая, по сравнению с той же Будвой, но об этом позже!

На авто мы успели посетить практически все достопримечательности, за 8 дней , оставив при этом время на пляжный отдых, но на пару деньков бы еще задержались!
Сразу же поехали на самый дорогой по меркам Черногории пляж Святого Стефана, знаменит он отелем в котором отдыхают знаменитости стоит на воде, рядом дорогие пляжи отели, и отличная аллея для прогулок множество хвойных деревьев создает непередаваемый аромат!
Впрочем так как место курортное, туристическое цены на нем соответственные, лежак на vip пляже 150 евро сутки, посмотрели и поехали далее.
Далее мы отправились в самое молодежное и туристическое место Будву, там оказалось много все интересного , толпа отдыхающих, и грязный пляж как большой минус, много магазинов, кафешек, вечером клубов, хороший шопинг, и конечно же достопримечательности, молодежи понравиться!
А еще можно отплыть на остров, где чистое и красивое море! Пляж обустроен есть каже, рестораны все что душе на отдыхе угодно!

В Будве мы там же посетили статую балерине! Очень красиво и нетривиально и законно является визитной карточкой Будвы!

Так же в один из дней нашего путешествия мы посетили Боко-Которскую бухту и поднялись на гору, скажу сразу в такую жару как мы были это было не просто ,

по дороге туда нам встретилось прекраснейшее горное озеро! Впечатлений от его красоты до сих пор много!

В самом же старом городе Которе который находится рядом с бухтой очень красиво!
Старинные домики выглядят как игрушечные, а вид после подъема в гору просто неописуемое впечатление на всю жизнь!
В городе много кафе , ресторанов очень атмосферно, город старый узкие улочки и его архитектура еще сильнее помогает углубиться в историю!
Далее мы посетили заповедник Дурмитор, и Черное озеро!
В Дурмитор мы долго поднимались, очень красиво местами лежит в горах снег, чистейшая природа, и главное непередаваемый горный воздух от которого закружилась голова!

Недалеко от него находиться Черное озеро, это как мне показалось вобще экокурорт, все таже нетронутая природа чистейший воздух, и прекрасное озеро в горах!
Рядом много лавочек, продают клубнику, ежевику, грибы, рядом в подлеске есть отели и зона для прогулок, если бы было бы немного больше времени с удовольствием бы провела там пару дней!
В завершение описанного скажу что в Черногории по сравнению с Европой недорого, там прекрасная природа и чистейшее теплое море!
Мы были в июле!
Колеблясь с вариантах стоит или нет однозначно стоит обещаю вам понравиться!

СебеНаУме
написала 5 февраля 2017 в 17:29

Какая красотень))

krisfreedom
написала 11 мая 2017 в 15:55

Мы очень хотим туда отправиться. А какой по вашему мнению, там самый лучший пляж? Ну и чтоб не за 150 евро в день ;)