Отзыв:

Прекрасная актриса

28.03.2017
РФ, Москва
Дата: 29.03.2017
Достоинства: Талант, внешность, необычна
Недостатки: Практически нет отрицательных ролей, хотелось бы увидеть в ее исполнении

Мое знакомство с актрисой Екатериной Гусевой и ее творчеством произошло в 2003 году, когда по телевизору впервые показали сериал "Бригада", где она играла главную женскую роль.

Тогда Екатерине было около двадцати пяти лет. С ролью она справилась достойно, и отличалась от других актрис какой-то мягкостью, нежностью и интеллигентностью. По идее, такой и должна быть в сериале про бандитов невеста одного из них - скрипачка, воспитанная бабушкой.

Потом видела Екатерину Гусеву в разных фильмах и сериалах, и роли у нее были разные, преимущественно положительные. Я поняла, что вышеперечисленные качества не были особенностью той роли - они присущи самой актрисе. Ну, как ей играть отрицательные роли?!
Внешность Гусевой - не шаблонная, не классическая, а какая-то неброская, скромная красота, и отлично сочетается с ее ролями.
Последняя работа актрисы в сериале "Тонкий лед" - исполнение роли не во всем положительной, и здесь она смотрится даже интереснее. Буду ждать следующих фильмов и сериалов с участием Екатерины Гусевой.