Отзыв:

Прекращаем лактацию без мастопатии.

17.05.2016
Самара
Дата: 15.07.2016
Достоинства: Быстрое прекращение лактации. Без последствий.
Недостатки: Не обнаружено.

Доброго время суток!
Так случилось, что с сыном легли в больницу, а дочь осталась дома. Дочурка была еще на грудном вскармливании. Хотела как раз заканчивать с кормлением и тут подвернулась прекрасная возможность.

С первым ребенком я не сталкивалась с такой проблемой. Мы просто потихонечку сокращали кормления и молоко само по себе пропало.

А тут резко прийдется прекращать лактацию, иначе мастопатия не избежна.

Уже на второй день груди набухли, стали каменными. Дотрагиваться стало больно. На животе так вообще спать невозможно стало.

Купили мне таблетки для предотвращения секреции молока "Агалатес" от Teva. Основной компонент- каберголин. Препарат произведен в Чешской республике.

В упаковке находится две таблетки. Честно говоря, по инструкции ничего не поймешь. Фармацевт рекомендовала выпивать по одной таблетке каждые 12 часов. Поэтому и купили две упаковки.

Лактация прекратилась на пятый день. В течении четырех дней молоко приливало и приходилось потихонечку сцеживать. Сцеживаешь, а такое ощущение, что прибывает больше.

Болезненные ощущения сохранялись в течении первых трех дней, а потом начали стихать.

На четвертый день грудь обмякла и чувствовалось, что молоко уже не пребывает.

Однако, я также продолжала понемножечку сцеживаться и с каждым днем все меньше и меньше.

Я рада, что такой важный процесс для любого ребенка-как грудное вскармливание, закончился для мамы без ощутимых последствий( мастопатии).

Рекомендую!

Njkeyf75
написала 15 июля 2016 в 21:08

У дочери тоже такая проблема скоро будет, как прекратить лактацию.

tsyganova
написала 15 июля 2016 в 21:32

Лучше естественным путем.

olgalaura
написала 15 июля 2016 в 22:13

Я прекращала лактацию естественным путем.

Criolla
написала 16 июля 2016 в 00:31

Собираюсь тоже естественным путем заканчивать)

Tiger238
написала 16 июля 2016 в 09:49

Ой поздравляю! Вы легко отделались

ShadeNataly
написала 16 июля 2016 в 10:49

Отредактировано 16.07.2016 в 10:50

Хорошо, что помогло! У меня молоко пропало в первый месяц(( А вот по капле выделялось года три, наверное, почти. Не могла дождаться когда прекратится уже.

написала 16 июля 2016 в 11:15

Не знала что такие таблетки есть, буду иметь ввиду )