Отзыв:

Прегнотон и повышенный пролактин. Как я вернула в норму гормоны.

17.02.2016
Россия
Дата: 25.11.2019
Достоинства: нормализует гормональный фон
Недостатки: нет

Хочу написать отзыв о препарате Прегнотон.

Это витаминно-минеральный комплекс с растительными компонентами. Его обычно рекомендуют женщинам, которые хотят забеременеть. Но я его пила по другим причинам. Мне он помог вернуть в норму гормоны после приема ОК.

Начну с того, что некоторое время назад по совету гинеколога я начала принимать логест (это ОК). Сначала вроде бы было ничего, но через месяц полезли побочки: стала ужасно раздражительной, бесило все вокруг, либидо на нуле, на лице пигментные пятна. Короче полный набор. Плюс еще странные выделения из сосков (извините за подробности).

Пошла к гинекологу, посдавала все анализы, выяснилось, что пролактин почти в 2 раза больше нормы. Видимо, такой была моя индивидуальная реакция на ОК.
Гинеколог мне посоветовала Прегнотон, по ее словам он помогает именно при проблеме с повышенным пролактином, и хорош для нормализации цикла.

Прегнотон выпускается в большой пачке, которая содержит 30 пакетиков с порошочком. Порошок надо разводить в воде и пить этот напиток один раз в день. Вкус у напитка довольно приятный, немного на клюквенный кисель похож. Не вызвал у меня никаких неприятных ощущений.

Пила я препарат в общей сложности 3 месяца, гормоны проверила через два – и пролактин уже был в норме, но я контрольно допила третью упаковку, чтобы закрепить результат, так сказать.
Еще хочу отметить, что пока я пила Прегнотон, у меня напрочь отсутствовали симптомы ПМС, который обычно у меня проходит очень мучительно. А месячные можно было по календарю сверять, а то раньше у меня были колебания цикла плюс минус 7 дней.

Короче, препарат хороший, очень рекомендую, если кому нужно. Но не забывайте разговаривать с врачом – чтобы хуже не сделать)

Всем здоровья!