Размер
Надежность
Управляемость
Шумность
Цена/качество
Отзыв:

Хорошо держат дорогу хоть в снег, хоть в лед

17.02.2016
Россия
Дата: 20.02.2016
Достоинства: Хорошо держит дорогу, не заносит
Недостатки: Шумная
13200 р
Надежность
Управляемость
Шумность
Цена/качество

В России две беды, одна из которых - дороги. Особенно зимой. И снег не всегда с дорог убирают, и реагентами не всегда посыпают, колея, ямы, наледь... а весной так вообще - то растает, то замерзнет.

Поэтому к выбору зимней резины я подошла ответственно. Опросила всех знакомых парней, кто на чем катается. Зашла в два крупных магазина по шинам. И все как один хвалили мне "седьмую хакку". "Ну раз хвалят, надо брать" - подумала я. И взяла 14 размер.

Не скажу, что шины мне обошлись дорого. В одном магазине они стоили около 5 тыс. И я там не стала брать. В другом - 3 300 рублей За весь комплект отдала чуть больше 13 тысяч. В подарок дали шиномонтаж и балансировку.

И вот я уже 3ю зиму на этой резине. Резина шипованная. Шипы пока держатся, хотя некоторые уже повылетали, т. К. приходится ездить не только по снегу, но и по асфальту.

Из минусов могу отметить шумность резины. Гудит, как в самолете. Также машина на ней идет жестковато. Но это мелочи.

Что мне нравится в этой резине - она прекрасно держит дорогу и по колее, и по асфальту, и по снегу и по льду. Не знаю, чем там она цепляется по льду, но гребет! Из колеи если начинает выкидывать, то машина хорошо управляемая. В повороты входит уверенно. Езжу и по городу, и за городом.

Поэтому определенно могу сказать, что меня 7-я хаккапелита полностью устраивает. Если думаете, что взять для езды зимой не только по асфальту - рекомендую.