Запах
Стойкость
Отзыв:

Праздничный цитрусовый дорогой аромат. Но кое-что в нем не дает мне покоя!

16.03.2016
Донецк, Украина
Дата: 10.01.2018
Достоинства: Праздничный, яркий, сочный, новогодний, дорого-звучащий, стойкий, красивый флакон, любимый парфюмер
Недостатки: только для любителей цитрусов на подложке жасмина
3300 руб
Запах
Стойкость

Добрый день любительницы парфюмерии, этот отзыв для вас!

Сегодня я познакомлю вас (или продолжу ваше общение) с парфюмерной водой шведского косметического магната, который многим не дает покоя и каждый испытывает индивидуальные чувства к этой компании, многие готовы купаться в продукции, а многим даже нельзя вслух произносить название компании Орифлейм! Пожалуй, это зависит о вкусах окружения, в котором находится человек.

При всех моих люксах и двух флакончиках масс-маркета, я не стесняюсь того, что нашла в Орифлейм то, чего мне очень нехватало! Это люксовая стойкость и исполнение ароматов (высшей линейки) и плюс адекватная цена. Ну что, поехали?

Парфюмерная вода Oriflame Giordani Gold Essenza

В Новогоднюю ночь все мечты сбываются! Ну почти все. Была заказана парфюмерная вода и метилась именно под ёлочку себе.

Эти грани флакона из тяжелого стекла, о которых можно говорить вечно... я приятно удевлена нехилым исполнением флакона и крышечки, это настоящее произведение искусства!

Крышечка надевается хорошо, ощущается резиновая (или силиконовая прослоечка, которая держит крышечку на месте и не дает ей сойти с рельс)

Пульверизатор хорош, именно то, что надо.

Фабрис Пеллегрен создал сей шедевр в не совсем далеком 2015-м году и осенью, в 15-м каталоге мы уже могли ощутить во всей красе шикарный и дорого звучащий праздничный цитрусовый аромат, в котором лидирует запатентованная (или нет? Кто знает...) уникальная нота под названием "Ессенза", созданная из эфирного масла цветка апельсина (флердоренж), которая и насыщенна этим самым апельсиновым ароматом. А крышечку парфюма украшает лист 24-х каратного золота. Крышка великолепна конечно, но золото ли это и где именно, остается для меня под вопросом.

Аромат:
Это почти шедевр. Он какой-то особенный и не похожий ни на что!
Джордани Голд Ессенза меня не покорила с ароматизированной под пленкой странички каталога, нет... Меня намазали пробником в декабре того года и мой нюх сработал, так сказать. Они мне снились, эти яркие Новогодние цитрусовые ноты... мне пахло апельсинами уже за месяц ДО Нового Года! Я ими грезила и конечно же, по мне это было видно! И Дед Мороз сработал, так сказать.

Пирамида:
Верх нам раскрывается бергамотом, при чем очень изысканно, загадочно и искристо, далее белые цветы и флердоранж. Я слышу жасмин! И даже слышу эдельвейс... и это великолепно!Но этих цветов тут не заявлено, хотя для нас не раскрыта эта вся таинственная пирамида аромата, а лишь намеки: "белые цветы" и "древесные ноты"... Древесные ноты очень тонкие и нигде не вылазят теплой древесиной, хотя я бы не отказалась. Мне мало дерева!

Стойкость
Ошеломительная. Заявленные 8 часов стойкости перепрыгнули во все 15 на коже, а на одежде и на мехах от Ессензы просто невозможно избавиться! Но она не кричит от вашей шубки, она мягкая и намекает о себе лишь на ветру собственным шлейфом.

Giordani Gold Essenza это аромат праздника! Это аромат, который хочется надевать каждый день. Если, конечно, вы жить не можете без выпирающего жасмина и флердоранжа. Я с этим жить смогла, но многим моим знакомым режет нюх апельсин, если они наносят аромат на себя. На других же они воспринимают его как дорогой люкс!

vesna45goda
написала 10 января 2018 в 11:36

Для меня слишком сладкий

Ирин-Ка
написала 10 января 2018 в 11:50

дизайн флакона дорого смотрится, да и цена не "маленькая"

Nerd
написала 17 декабря 2018 в 15:00

Флакон красивый, но аромат не мой, покупала подруге в подарок.