Отзыв:

Правда в том, что неуязвимых нет

22.10.2013
Дата: 02.02.2022
Достоинства: Сюжет, актерская игра, режиссерская и операторская работа, музыкальное оформление
Недостатки: Немного длинный хронометраж

Драма Фредерика Теллье «Спасти или погибнуть» стала для меня третьим фильмом с Пьером Нинэ, которые посмотрел за последние двенадцать дней. С каждой новой картиной актер нравится все больше и больше.

Франк – молодой офицер парижской пожарной охраны. Мужчина безумно любит свою работу, у него красавица жена и двое детей-близняшек. Спасая своих подчиненных на одном из пожаров, Франк получает сильные ожоги лица и тела. Теперь ему надо научиться жить дальше.

Сильная картина о душевных муках, отчаянии и преодолении себя. Нинэ снова был бесподобен в своей роли.

Продуманный и безупречно выстроенный сценарий, отличный подбор актеров, захлестывающая эмоциональная составляющая, реализм – у фильма масса достоинств.

История снята на основе реальных событий, а в конце на экране появляется посвящение – «тем, кто найдет в себе силы встать и идти дальше».

Хронометраж почти два часа. Длинновато, но общее впечатление от картины не портит.

Мне очень понравилось. Рекомендую.