Отзыв:

Практично, красиво, но ногти придется беречь!!!

11.05.2015
Дата: 10.01.2019
Достоинства: Держиться несколько недель, креативный дизайн, практично
Недостатки: Во время снятия портится ногтевая пластина

Покрытие женских ногтей гель-лаком уже давно вошло в нашу жизнь, как довольно обыденная услуга в маникюрном салоне. Гель-лак имеет достаточно преимуществ и пользуется большой популярностью среди женщин, но существуют и недостатки.

На данный момент я отказалась от гель-лака. Пользовалась услугами нескольких мастеров и описывать непрофессиональность мастеров или недостатки самого продукта(гель-лака) не имеет смысла. Гель-лак достаточно долго держится на ногтях в среднем три недели, но это еще зависит и от особенностей женского организма(некоторые и полтора месяца носят, но эстетики в этом ноль). Покрытие защищает ногтевую пластину от сколов. С этим продуктом можна очень много экспериментровать в плане дизайна, все зависит от уровня мастера. Обычно мастер-манюкюра может воплотить все пожелания клиента или предложить выбрать из своих примеров, если следит за модными тенденциями.

Но увы, когда приходится обновлять маникюр, верхний шар ногтя снимается. Из-за частого покрытия ногтевая пластина истощается становится тонкой и ломкой, могут появится бугорки( тонкий конец ногтя и относительно толстая основа). Гель-лак не рекомендуют носить круглогодично. Все таки нужно ногтям дать отдохнуть от этого покрытия и в промежутках укрепить.

Лично я пол года покрывала ногти гель-лаком, а потом пол года ногти отдыхали(полностью отрастала ногтевая пластина) и опять такая же очередность. Но в последнее время люблю покрытие однотонным цветом без всякого дизайна, подобрала стойкий лак (5-8 дней)и мне так удобней. Не надоедает долго один цвет, не видно отросшей основы ногтя. Ногти здоровые и крепкие.

написал 10 января 2019 в 11:42

Каждая девушка хотя бы раз в жизни покрывала себе ногти гель-лаком. Все же плюсов больше чем минусов.

Tangram
написал 10 января 2019 в 23:41

Дольше двух недель мало какой дизайн выглядит привлекательно. Если только гелевый френч делать.

kristalina
написала 11 января 2019 в 07:08

Я делаю маникюр гель-лаком каждые три-четыре недели, перерывы бывают редко. Но с ногтевой пластиной всё нормально. Главное - найти хорошего мастера и бережно снимать старое покрытие, благо для этого имеются специальные приборы, которые убирают только краску.

Avramenko1
написал 11 апреля 2019 в 15:03

Хороший способ. Надо попробовать.