Отзыв:

Практично и удобно. Всё классно, только ценник немаленький.

18.11.2016
Дата: 01.09.2020
Достоинства: Быстро, удобно и практично. Хороший прибор для семьи с детьми.
Недостатки: Недешевое удовольствие.

Бесконтактные термометры набирают популярность, особенно сейчас в пандемию. На самом деле реально удобная и практичная штука для измерения температуры.

Мы с супругой купили себе домой эту модель. У нас трое детей, понятно что постоянно кто-то болеет, то чихи, то сопли. Теперь температуру можно померить быстро и даже во сне. Оч удобно, не только для родителей, но и дети тоже не напрягаются теперь (раньше младший капризничал от ртутного градусника).

Термометр сделан в Китае, но производит впечатление качественного устройства. Сборка корпуса хорошая, ничего не люфтит, все детали подогнаны хорошо. Пару раз роняли - выжил. В моей мужской руке лежит удобно, срабатывает быстро. Есть дисплей, где выводятся результаты замеров, а также звуковой сигнал. Само устройство похоже на пистолет, инфракрасный датчик находится "в дуле".

Измеряем температуру так - подносим ко лбу или височной части головы и ждем 4-5 секунд = результат выводится на экране.

К минусам можно отнести разве только цену - покупали за ~3000 рублей. По сравнению с обычными электронными термометрами сильно дороже.

Впечатления положительные. Рекомендую!