Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Практичная, не дорогая и не прихотливая машинка

07.12.2021
Дата: 08.12.2021
Достоинства: Неприхотливость, надежность и хороший обзор
Недостатки: Стоимость оригинальных запчастей и неудобные задние сиденья
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Доброго времени суток.

Около двух лет был владельцем Мицубиси Либеро и, должен сказать, что данная машинка меня весьма впечатлила.

Данная техника, действительно, весьма неприхотлива - тут японцы сильно удивили. Когда я её приобрел, то был несколько удивлен звуком работы её мотора. Но, так как я тогда был не очень опытен в автомобильных делах, оставил этот факт без внимания. Звук был, как бы сказать, тарахтящий... Несколько позже выяснилось, что дела было в клапанах. И там не просто были не правильно установлены зазоры, клапана были настроены в обратную сторону!

То есть, зазоры были выставлены так, что когда впускной (или выпускной) клапан должен быть открыт, он закрывался, и наоборот, когда закрыт - открывался. Эта ошибка была в инструкции на русском языке. Но, несмотря на это, машина ездила! Нормально разгонялась и спокойно брала любую горку.
А так, в среднем, хорошая, вместительная, экономичная и непривередливая рабочая лошадка.

Несмотря на достаточно низкую посадку водителя, у него очень хороший обзор дороги. Например, на то же Мазда демио - гораздо хуже.

Из недостатков в использовании могу выделить лишь то, что задние места для пассажиров весьма неудобны для взрослого человека. Поскольку спинка сиденья очень маленькая, и у человека, ростом выше среднего, даже плечи на неё не опираются.

Так же стоит сказать, что оригинальные запчасти не неё достаточно не дешевые, например, ремень ГРМ я брал почти за 2 т. руб. и это в 2019 году.