Отзыв:

Практически натуральное средство от боли в горле

29.12.2015
Владимир
Дата: 30.12.2015
Достоинства: Помогает припервых симптомах, отличная профилактика
Недостатки: Спирт в составе, может вызвать аллергию
300 руб

С появлением в нашей семье детей, наша домашняя аптечка значительно увеличилась, каких лекарств там только нет. Хочу поделиться впечатлением о лекарстве, которым пользуемся всей семьей уже около шести лет. Впервые "Тонзилгон Н" прописала участковый педиатр, когда покраснело горло и появился насморк, тогда ребенку был примерно год. Врач сказала, что средство на травках, в большинстве случаев помогает победить простуду без антибиотиков.

Купили, стали принимать, и помогло. Итак в составе лекарства, травы: ромашка, хвощ, одуванчик и т. Д. Меня очень настораживал спирт, в котором растворены все эти полезные натуральные лекарства. Но педиатр заверила, что если не превышать дозировку, то такое количество спирта не опасно.

В инструкции я прочитала, что "Тонзилгон Н" можно использовпть как профилактическое средство в сезон простуд. Мы тоже так делаем теперь.

Муж и я при боле в горле тоже принимаем этот препарат, взрослая доза довольно приличная - 25 капель - аж заложенный нос дышать начинает, и горлу легче.

Отмечу, что при сильных заболеваниях ребенку тонзилгон прописывали вместе с другими препаратами от боли в горле.
Из минусов - горький вкус, не каждый ребенок проглотит. А еще у знакомых ребенок отреагировал аллергией на это лекарство.