Отзыв:

Позволяет выучить разные явления нашей жизни. Интересная игрушка!

07.02.2017
Россия
Дата: 12.01.2018
Достоинства: дешевая, интересная, полезный смысл, красивые и яркие карточки
Недостатки: нет

Некоторое время назад в Ашане для моего сына была куплена настольная игра "Противоположности" или les Contraires. Название на коробке написано на французском, производят в Китае, а продают везде) Игрушка не дорогая, стоила вроде бы около 100 рублей всего. Круто же!

Внутри коробки находятся только яркие карточки. С одной стороны они все окрашены в один цвет, а на другой стороне каждая имеет свой рисунок.

Смысл игры состоит в том, чтобы собрать пары карточек, которые образуют между собой противоположность. Например, на фото ниже карточки лежат в хаотичном порядке. Здесь и зонтик открытый и черепаха и мальчик под столом.

Нужно собрать пары и соединить их в пазлики.

Получится что стакан с соком и стакан пустой - противоположности, старенький дедушка и молодой мальчик - противоположности, медленная черепаха и быстрый зайка - противоположности. Интересно!

Игра нравится моему ребенку и я считаю ее довольно полезной. В ходе процесса мы разучиваем разные вещи. Например то, что бывают старые и молодые люди, то что Солнце светит днем, а Луна ночью, что бывают худые и толстые люди. Конечно, детям младше 3х лет такая игра будет наверно сложновата, так что как и производитель, я ее рекомендую детям постарше.

Сами карточки довольно толстые, прочные, яркие и красивые. Без сомнения они безопасны для детей.