Отзыв:

Пожалуй, лучший чай для всех во время простуд и болезней зимней поры

07.07.2013
7 ветров
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Чай ароматен и не дорого
Недостатки: Чай России мог бы и подешевше быть!

Я любитель хорошего чая, если раньше кроме Гринфильд для меня ничего и не существовало - то теперь когда он стоит баснословно дорого и кончается в нашей семье быстро - приходится искать новое. К сожалению, замену искать сложно, но я ее нашла. Однажды в сети "Магнит" была акция на чаи и я купила штук десять этого чая. Не пожалела! Думала если что то в подарки отдам кому нить, чай сейчас ходовой подарок, почище алкоголя. Да и не пропадет если что по любому. Поэтому купила.

Оказалось это настолько потрясающий чай, что уму непостижимо почему я раньше его не знала? Чая я люблю, в течение дня могу выпить чашки три и более. Чайник у нас всегда быстро кончается - чай любят все в семье. Чай Краснодарский меня покорил своим вкусом! И именно с чабрецом и душицей. Душицу в наших башкирских краях называют еще и "Матрешкой". Откуда сие название неизвестно, но где то читала, что когда то ее не пили у нас и однажды, когда пришли русские в наши места - они пробовали заваривать все. До этого у нас листья Иван-чая ценились больше. Название тоже дали русские, так то по башкирски по другому звали. Теперь в деревнях так и называют - Иван-чай да Матрешка - во время войны тоннами отправляли на фронт! Ни грамма себе -в се сушили, в том числе и чай - отправляли.

Чай Краснодарский с чабрецом и душицей как раз и имеют тот самый неповторимый вкус старины - собраны видимо тоже в полях горных, как у нас. У чая пока "молодая" история с 1900 года.. но он уже набирает обороты и я надеюсь, что его не прекратят выпускать - попробуйте! Он не дороже чем аналоги и не мусор всякий - вкусно! И изжогу не вызывает.