Отзыв:

Хюррем, Сулейман, Ибрагим... Великолепный век для убийств друг друга и своих

07.07.2013
7 ветров
Дата: 10.12.2014
Достоинства: Сулейман единственный великий правитель всех времен и народов
Недостатки: Тупые его жены и дети

Великолепный век я начала смотреть ибо все вокруг говорят и пишут, захотелось быть в теме. Однако с каждой серией все больше понимала, что сериал то - не вполне адекватный. Все гордятся и любят Хюррем, переживают за героиню, которая даже детей своих не пожалела и кинула в огонь своей алчности и сжигала в своих властолюбивых амбициях. Вытеснив целый род реальной аристократии в лице все той Мерхеди вран и Мустафы.
Все у нее учатся быть лучшими? В чем? В том чтобы за все ее грехи отрывалась судьба на ее детях?

Бедный умный мальчик - только ему нашлась единственная женщина которая ему реально помогала облегчить боль - так она и ее сослала. Я бы такую женщину на руках носила и вообще не отпускала бы от сына.

А дочь ее? Совсем из ума выжила тетка.

Султан - да он просто велик для своих подданных, в се его любят, но годами черте куда в походы уходить? Сколько власти нужно одному человеку? Зачем ему еще земли? Янычары хотят - пусть с воеводами идут сами - а ты сиди и правь уже на троне. Решай местные проблемы, куда тебе поседел весь разорять ходить крепости и деревни. Только люди мало мальски быт наладили и на тебе.

Сериал я смотрю еще, делать просто временами вечерами нечего, зима все таки, скука. Это у них круглый год лето и чуть чуть снежок выпал, а поэтому они только в Европу бегали походами, в Россию не стали - умные были - че там мерзнуть - вот все бы его последующие великие Сыны своих земель Франции и Германии это поняли.

Морозы у нас, морозы! Железо замерзает, нечего в России делать. Приезжайте в декабре в Уфу поймете))