Отзыв:

Пожалела что посмотрела...

07.07.2013
7 ветров
Дата: 19.10.2018
Достоинства: Хорошая сюжетная линия, тяжелый фильм, оставит отпечаток печали и темных мыслей
Недостатки: Фильм отличный, правдивых.. оттого и минус.

Действие фильма происходит во время войны. Небольшой отряд военных был сформирован для того чтобы препятствовать бегству с поля боя своих же солдат. Они не всем нравятся, им приходится выполнять нелегкую задачу - в случае бегства и отступления - стрелять по своим же солдатам. Один из них - Павел, случайно попадает в переплет - вместо наказания его отдают в тот самый "заградотряд".
Паше от этого нелегко.

За мелкую провинность его тоже собирались отдать в штрафбат, но решили что это наказание ему будет куда тяжелее. Так и вышло! Понятно когда стреляешь во врага, мстишь ему за убийства и гибель тысяч невинных, но как стрелять тех кто по сути - "свой"?

Очень сильный момент был когда убежденный такой боец "заградотряда" случайно, неожиданно встречает вдруг среди бегущих своего отца. Как теперь с таким жить? Все его убеждения, идеалы рухнули, осталась только сильная мечта что его пристрелят когда нибудь. Я так бы себя и чувствовала.

Сильная сюжетная линия, продуманный фильм. Наверное реальность страшнее вымысла, поэтому я и жалею что посмотрела фильм.
Вот бывает такое - рекомендовать вроде как не стоит, по всем баллам пять, но фильм я не рекомендую! Хотя и жму - рекомендовать.
Умом понимаю, а сердце после просмотра рвется на части.