Отзыв:

Позабыт, позаброшен...

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 02.08.2016
Достоинства: Возможность оформления страницы по своему вкусу, вставление в гостевую любой картинки, музыки, видео. Можно вести свой блог.
Недостатки: Трудно разобраться в оформлении страницы, вставлении в гостевую картинки, где взять код вставки. Теперь сайт брошен - много функций не работают.

Когда я впервые познакомился с этой социальной сетью и разобрался в её возможностях, то буквально в неё влюбился! Потому что таких возможностей, как в "Привет.ру", нет ни в одной знакомой мне социальной сети! Одно оформление страницы с выбором цветов и фонового рисунка на свой вкус чего стоит! Каждый может сделать себе такую страницу, что закачаешься! Каждая страница может быть индивидуальной и сильно отличаться от других! Предусмотрено и создание страницы по имеющимся на сайте стандартным шаблонам, но опытные пользователи ими не пользуются - они создают себе страницу сами с любым (!) понравившемся им фоновым рисунком - даже с GIF-анимацией!

В гостевую друзей и других пользователей тоже можно вставить любое (!) понравившееся изображение, в том числе и анимированное. Можно создать очень красивую картинку на сайте "Рамочник" и вставить кому-то в гостевую. Люди создают в "Рамочнике" самые настоящие шедевры! И посылают их другим, поздравляя с днём рождения или с другим праздником. В гостевую можно вставлять также музыку и видео. Получаются очень своеобразные музыкальные открытки! Ведь цвета плейера можно тоже изменять! Можно вставить изображение со своего компьютера или со стороннего сайта - чаще всего для этого используется сайт "Радикал-фото". Но можно сделать музыкальную открытку прямо в своём блоге на своей странице! Правда, благодаря этому вместо сайта по интересам получился сайт по обмену картинками, музыкальными открытками, поздравлениями. Но это нисколько не портит сайт! Для меня, например, очень приятно получить картинку с поздравлением, музыкой и просто хорошим пожеланием. Как и доставить радость людям тем же самым. Но...

Новичку вначале трудно разобраться во всём этом. Дело в том, что вместо картинки в гостевую нужно вставить так называемый код вставки в формате HTML. А его ещё нужно умудриться получить! Но это можно сделать как на стороннем сайте, так и в своём блоге. И при оформлении страницы в качестве фонового рисунка вставляется не сам рисунок, а ссылка на понравившееся изображение на каком-либо сайте. Но когда я разобрался во всём этом, то другие социальные сети показались мне "серыми мышками". Потому что в них от того, что предлагается в качестве стандарта, никуда не уйти. Однообразные страницы у каждого.

На сайте можно загружать на свои страницы фото, музыку, видео. Есть возможность вести свой блог! В какой ещё социальной сети есть такое? На сайте также имеются игры, как и в "Одноклассниках". Можно искать людей: как среди всех пользователей на сайте, так и среди новичков, а также по совпадающим интересам. Есть и обычная почта. Или, как её называют, "личка".

Так как новичкам трудно разобраться во всём сразу, то были такие, кто спрашивал у меня, как и что делать на сайте. И чтобы не отвечать каждому, я превратил свой блог в своеобразное справочное пособие, где написал о том, как вставить картинку в гостевую, сделать в блоге музыкальную открытку, оформить страницу. Кроме записей на тему сайта "Привет.ру" я написал в блоге немного об антивирусах, как чистить компьютер от мусора, даже немного кулинарных рецептов! То есть, сделал свой блог полезным для людей - от некоторых получал благодарности и искреннее Спасибо!

С "Приветом" у меня связано немало хороших воспоминаний. Многих поздравлял с Новым годом, с днём рождения, с другими праздниками. Один раз на 9 мая не спал почти всю ночь - столько поздравлений с Днём Победы получил и отправил! На Новый год такого не было!

Каждому новому пользователю посылал в ответ в его гостевую картинку с надписью "Спасибо, что зашли в гости!"

Но дальше... Тяжело об этом писать. Сначала на сайте начались глюки. То картинку с компьютера невозможно загрузить, то загруженное видео куда-то исчезло, то почта перестала работать, то фоновый рисунок со страницы исчез... Техподдержка на первых порах пыталась что-то исправить. Потом - вообще закрыли сайт на 2 месяца и написали, что ведутся техработы. А на носу Новый год! Как же людей-то поздравлять?

Перед Новым годом сайт наконец-то открыли. Но часто стали появляться сообщения об ошибках. Техподдержка прекратила отвечать на запросы пользователей. Единственное, что она делает до сих пор - моментально блокирует страницу пользователя за малейшее нарушение без объяснения причин.

Большинство фотографий, музыки и видео со страниц пользователей исчезло. Сейчас не работает даже почта! Старые записи из блога удалить полностью невозможно. Многие функции перестали работать. С сайта ушло немало пользователей. На данный момент можно только что-то вставлять в гостевую.

Теперь сайт, как говорил известный персонаж кинофильма "Свадьба в Малиновке", позабыт и позаброшен. Может быть, это связано с накалившейся международной обстановкой - сайт почему-то находится на американском сервере. И я с горечью и величайшим сожалением вынужден написать в своём отзыве слова "Не рекомендую"! А жаль: такой сайт превратили неизвестно во что...