Графика
Отзыв:

Пояснительная бригада не помешала бы.

19.12.2021
Дата: 30.11.2022
Достоинства: интересная задумка
Недостатки: точно не для всех
Графика

Удивило, что в описании на Кинопоиске этот мульт среди прочего отнесен к жанру комедии. Категорически не согласна - ничего комедийного нет ни в одном моменте. Если ищете какой-нибудь легкий веселый мультик свежего года выпуска, то вам точно не сюда.

Мультфильм состоит из трех небольших историй, объединенных общим местом действия. Меняются действующие лица, неизменным остается дом.

Не думаю, что этот мультфильм обретет широкую популярность у народа - он слишком специфичный, подойдет людям, которые любят изобретать смыслы. А смыслов сюда можно подтянуть немало, зависит от фантазии зрителя.

Атмосфера по большей части мрачная, гнетущая, светлых эпизодов очень мало.

Не стала бы я смотреть "Этот дом" с детьми любых возрастов - не всякий взрослый разберется, что пытались донести создатели картины.

После просмотра я ощутила некоторое недоумение и разочарование, не получилось у меня свести все три новеллы в единое смысловое целое. Возможно, этого и не требуется, и истории не связаны друг с другом. Смысл каждой новеллы вроде бы лежит на поверхности, но так ли это?

Для меня "Этот дом" оказался из разряда "на один раз", уверена, что никогда больше к нему не вернусь.

Не рекомендую.