Отзыв:

Повышение уровня гемоглобина после операции, можно принимать при беременности.

11.01.2017
Дата: 07.02.2019
Достоинства: Хорошо повышает уровень гемоглобина
Недостатки: Возможны аллергические реакции

Здравствуйте. Повышать уровень гемоглобина в организме конечно необходимо комплексно. Здесь нужно правильно питаться, но если он (гемоглобин) очень низок, а после операции необходимо быстро восстановиться (так сказать помочь организму), то конечно нужно принимать и антианемические препараты.

В моем случае назначена врачом - Ферро-фольгамма. Препарат, содержащий комплекс витамин для повышения уровня железа и для лучшего его усвоения.

Вот как выглядит капсула самого препарата:

- цвет: темно и светло коричневый на половину
- вкус: шоколадный, немного отдает железом (не критично)
- размер обычной капсулы, проглотить можно.

Принимать мне было необходимо по одной капсуле два раза в день (в обед и вечером) после еды, запивая небольшим количеством воды.

В инструкции написано по 1 капсуле 3 раза в день при легкой анемии, но мне назначили 2, не знаю врачу наверное виднее.

В блистере 10 капсул, следовательно хватит на 5 дней, но мне необходимо было принимать - месяц. Поэтому стоит об этом подумать, т.к. в картонной пачке по два блистера.

Что касается результата: уже через неделю я действительно почувствовала прилив сил, настроение повысилось, утомляемость наоборот - стала меньше. И самое главное - уровень гемоглобина - стал даже немного выше среднего!

Рекомендую в случае необходимости и отсутствия противопоказаний. И обязательно в комплексе с правильным питанием и прогулками на свежем воздухе.