Отзыв:

Поучающий фильм

28.07.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: Жизненный фильм

Фильм "Джиа" - это драма, которая основана на реальных событиях. В ней рассказывается о жизни и смерти знаменитой в 1970 - е годы модели Джии Мари Каранджи.
История построена на личном дневнике манекенщицы, рассказах её близких, друзей и коллег.
Сначала Джиа работала у своего отца в закусочной, где мыла посуду. А в конце семидесятых, эта женщина стала всемирно известной. Джиа считается одной из первых супер - моделей.
"У каждой модели есть свой момент, но не каждой удается его уловить." Но Джиа смогла уловить тот самый момент. У неё было всё - и слава, которой она добилась достаточно быстро, и деньги, ведь зарабатывала она тогда огромные суммы. Но смогла ли она всё это удержать?
Она была невероятно одинокой, и ни слава, ни богатство не могли скрасить её одиночество.
А работа требовала постоянного напряжения. Чтобы избавиться от стресса, Джиа стала принимать наркотики, что привело к заболеванию СПИД. Она стала первой известной женщиной, которая погибла от этой страшной болезни.
На самом деле фильм очень поучающий. Как легко иногда чего - то добиться, так же легко и потерять это, совершив однажды ошибку. Все наши действия имеют последствия, которые порой необратимы.
С одной стороны, мне совершенно не жаль героиню фильма, ведь она сама виновата в том, что с ней произошло. Но с другой стороны, было очень тяжело смотреть на её страдания.
Не страдания наркоманки, а страдания одинокой женщины...