Функциональность
Удобство
Отзыв:

Потрясающий эффект в домашних условиях

15.02.2014
Дата: 06.01.2019
Достоинства: эффективно
Недостатки: цена
Функциональность
Удобство

У меня очень чувствительная кожа, особенно на ногах, склонна к сухости, шелушению, аллергическим высыпаниям. Поэтому брить ноги практически пытка. И для ответственных мероприятий приходится этим заниматься, но всегда есть риск, что кожа не так себя поведет и появятся покраснения или вообще аллергия. Такая ситуация мне совершенно не нравится, и приходится искать альтернативы. В салоне я пробовала множество процедур, и самая оптимальная оказалась фото эпиляция.
После пяти процедур я поняла, что это самый эффективный вариант, но болезненный.

Прибор можно купить и использовать дома. Для кошелька наиболее приемлемый фотоэпилятор Philips Lumea Advanced SC1995/00. В нем четыре насадки: для тела, подмышечных впадин, лица и зоны бикини.
Меня устраивает процедура на режиме три, не такая болезненная. Я пока что осваиваю ноги, тем более, что там волос осталось не много, поэтому раз в 4 -5 недель процедуру надо повторять. Сначала сбриваю отросшие волоски, а потом по этим зонам прохожу прибором. Нажимаю на кнопку и жду вспышку. Периодичность вспышки 3-4 секунды, но во время процедуры это время кажется вечностью.

Волос уже не много, поэтому присматриваю зону рук и подмышечных впадин, но пока не решаюсь на такой эксперимент, насадка, кстати имеет изгиб, чтобы в подмышках было удобнее водить прибором.
Прибор рассчитан на 250000 вспышек. То есть его хватает на 3-4 года. По цене гораздо выгоднее, чем проводить эпиляцию в салоне. Тем более дома сама регулирую мощность, а в салоне говорят: терпи, безболезненного не бывает. Но я то знаю, что бывает.

Прибор подбирают индивидуально по цвету волос и кожи.