Отзыв:

Потрясающий эффект, мое самое любимое средство для умывания

16.03.2017
Россия
Дата: 19.03.2017
Достоинства: Очищает и сужает поры, уменьшает жирность
750 руб

Всем доброго дня и вечера!

Сегодня хочу рассказать об энзимной пудре для умывания от корейского бренда Skin Watchers.

Много слышала про новый формат умывания: вместо гелей, пенок, мыла теперь используют для очищение кожи энзимную пудру. Такие средства есть у многих фирм, и, заказывая в очередной раз крем у Скин Вотчерс, я приобрела на пробу и их энзимный порошок.

Производитель: Южная Корея.
Форма выпуска: баночка 70 г.
Где можно купить: в интернет-магазинах.
Цена: в российских ИМ 23 $ (на сегодняшний курс около 1300 руб), в корейских интернет-магазинах 13$ (около 750 руб).
Расход: экономичный, при использовании двух раз в сутки баночки хватает на полгода.
Состав:

Как заверяет производитель, этот порошок на основе папайи на 99% натуральный и подходит для чувствительной кожи.
Баночка удобная, с откидывающейся крышкой, из небольшого отверстия легко высыпается нужное количество средства.

Энзимная пудра представляет собой маленькие белые крупинки, похожие на стиральный порошок. Запах легкий, нейтральный. На одно применение мне нужно примерно такое вот количество.

При добавлении воды порошок полностью растворяется и, если потереть, превращается вот в такую пену.
Этой пеной и нужно умываться в течение 1 минуты, а затем все смыть водой.

На мой взгляд, эта энзимная пудра работает как легкий пилинг или скраб. Кожа становится гладкой, поры реально очищаются и сужаются. Тон кожи светлеет. Если есть воспаления, а у меня иногда вскакивают небольшие прыщики, то они быстро уходят. Кожа стала меньше жирниться, но это заслуга только пудры или еще и улиточного крема Скин Вотчерс, не знаю. Я использовала их в комплексе.
На самом деле, такого замечательного результата я не ожидала. Несомненно, буду покупать энзимную пудру еще.