Отзыв:

Потрясающие ушастые существа

30.12.2020
Дата: 12.01.2021
Достоинства: умный, добрый
Недостатки: грызет все подряд

Хотели завести хомяка, но из зоомагазина принесли домой кролика. Просто не смогли оторвать взгляд от белого комочка с серыми ушками, который с любопытством смотрел на нас.

Что за порода, точно неизвестно, в магазине сказать затруднились. Могу предположить, что "бабочка": пятнышки располагаются абсолютно симметрично от головы до хвостика.

На стереотип, что кролики "тупые" и только едят могу сказать, что это абсолютно не так. Наш пушистик приучился к лотку, ходил в него , как обычная кошка. Также понял свое имя и откликается на него. Понимает, когда его ругают за пакости, а когда хвалят и вообще с ним разговаривают. Встречает, когда приходишь домой. И вообще очень ласковое создание, когда его гладишь, начинает в ответ облизывать руки.

И все же кролики - это не кошки, за ними нужен глаз да глаз, когда отпускаешь погулять по квартире, может все что угодно погрызть.

В целом, в уходе не привередлив. Важно, чтобы бала чистая вода, свежий корм и обязательно сено. Сухую траву кролики кушают и так чистят желудок.

написал 13 января 2021 в 16:29

Очень люблю животных, у меня всегда кто-нибудь живет и не один))) Но вот кроликов еще не разу не было, мне казалось они очень привередливы в плане здоровья, слишком хрупкие. Не решаюсь пока на них.