Отзыв:

Потрясающее место для посещения компанией или одному (в отзыве много ФОТО!)

14.04.2015
Дата: 01.05.2015
Достоинства: Огромная и чистая территория, много развлечений помимо зоопарка!
Недостатки: Дороговатенько кушать в кафе.

Всем доброе время суток!

Не так давно, а если быть точным, то 12 апреля (на Пасху), мы с друзьями решили поехать в г. Новосибирск и посетить их очень известную достопримечательность – Новосибирский Зоопарк!

Сразу хочу сориентировать вас, сколько нужно брать с собой денег в Зоопарк (если вы не местный житель).
Итак, нужно взять деньги в дорогу (эта сумма зависит от города, из которого вы поедете и будете ли вы кушать по пути в кафе). Мы ехали из Томска, в кафе по пути не заезжали (еду взяли с собой). На бензин в обе стороны у нас ушло 1300-1600 рублей. Стоимость зависит от машины (2,3л. Мондео около 1500 рублей).
Далее, на сам зоопарк. Мы взяли, к сожалению мало денег… Поэтому я и решил вам написать об этом. Стоимость входа я написал подробнее ниже. Я платил за себя (со мной был ребенок дошкольного возраста – бесплатно) по студенческому – итого 100 рублей.
Дальше войдя на территорию, мне захотелось посещать платные места, но денег взяли только на еду. Динопарк платный – стоимость мы так и не узнали. Перевёрнутый дом (кстати, очень классное место для фотосессии) – 200 рублей. Когда мы были «Дом Бабы Яги» ещё строился, сейчас говорят, что его открыли (стоит тоже в пределах 200 рублей). Динопарк, я думаю стоит также. В обед мы отведали местной пищи, но не шашлык или шаурму, а нормальное первое и второе. На двоих с ребенком вышло около 500 рублей. На территорию парка развлечений даже не входили, аттракционы все платные, но цены не знаем. Таким образом:
С собой в зоопарк (не считая дороги) нужно взять на одного взрослого, если вы хотите посетить всё, то минимум: 1500 рублей, а если прикупить ещё и сувениров и выпить/покушать что-нибудь в кафе – то не меньше 2000 рублей на одного взрослого.
Добравшись на машинах за 3-4 часа до г. Новосибирска, мы сразу же устремились в намеченное место. Утром в городе совсем не наблюдалось пробок, что нам показалось странным...

Подъехав к Зоопарку, мы увидели стоянку для авто. Перед въездом на неё, у нас попросили 50 рублей за парковочное место на весь период посещения. Отдав 50 рублей, нам выдали талончик, что мы оплатили парковку. Припарковавшись, мы сразу же отправились фотографироваться около главного входа. Сразу отмечу, с нами был мой друг Михаил, по совместительству известный фотограф г. Томска. Все опубликованные в данном посте фотографии, сделал он (но некоторые фото пришлось сжать, чтобы выложить сюда).
Итак, начнём рассказ про зоопарк.
Главный вход:

Главный вход, представленный на фото, это огромное строение, в котором располагается касса (справа от входа), контрольно-пропускной пункт (по середине) и шикарный террариум (после входа налево). Некоторые фотки из террариума:

Сразу расскажу о стоимости билетов. Цена на билеты зависит от многих факторов:
1. Обычный взрослый – 250 рублей.
2. Студенты очной формы обучения (ВАЖНО: обязательно продлённый студенческий при себе) и дети от 7 лет (школьный возраст) – 100 рублей.
3. Ветераны, солдатики срочной службы и ещё кто-то – 50 рублей за вход.
4. Дошкольники - БЕСПЛАТНО.
В наличие имеются безлимитные месячные тарифы (стоимость около 700-800 рублей, к сожалению, я не запомнил).

Первый взгляд на Зоопарк:
Зайдя на территорию зоопарка я увидел: Вход в террариум, вход в Динопарк, несколько статуй динозавров перед входом в зоопарк, множество различных скворечников вывешенных на один стенд, стенд картинкой (для фото, куда можно вставлять голову) :)

Что есть на территории зоопарка, не включая животных?
На территории зоопарка в достатке мусорные баки, туалеты, кафешки (еда от обычной шаурмы до вкусного борща и сытного второго), шашлычки. Также на территории, кроме животных, вы сможете посетить парк развлечений с чёртовым колесом, сладкой ватой и иными развлечениями. Помимо этого, на территории есть «Магазин сувениров», «Дом Бабы Яги», «Перевёрнутый дом», озеро и множество других интересных мест.

Животные:
Сейчас я расскажу вам немного о животных. И предоставлю вам возможность вам посмотреть их на фотографиях :)
Итак, животных там огромное множество: от наших сибирских мишек и северных мишек (белые медведи) до кенгуру

и других редких животных. Путешествуя по зоопарку, не пропускайте здания! Там даже намного интереснее, чем смотреть на уличных животных :) Первое помещение - это террариум, дальше, не далеко от белых медведей есть двух этажное помещение с обезьянками, гориллой, лемурами, лисами, кенгуру. В этом же здании где кенгуру, с торца есть "Подводный мир" в подвальчике. Там тоже потрясающе, особенно кораллы мне понравились и некоторые экземпляры рыбок.
Рассказывать можно долго и много :) Но что-нибудь всё равно упущу :) Поэтому, лучше спрашивайте в комментариях :)
Теперь фото зверят: :)

Ну а остальных животных, лучше посмотреть в живую и самостоятельно!
Надеюсь, что мой отзыв поможет вам грамотно настройиться на зоопарк, а может быть просто будет приятно читать (если вдруг вы туда не собираетесь).
Всем успехов! :)

Светуська
написала 2 мая 2015 в 08:06

Мы в зоопарке гуляем за гораздо меньшие деньги, 2000 на одного человека это вообще перебор

написал 2 мая 2015 в 08:27

Вы местный житель, верно? А тем кто из других городов приехал, захочется попробовать абсолютно всё и посетить, соответственно, тоже всё. Верно? Так то и я потратил всего 500 рублей, просто денег мало взял :) Там можно и вообще только 100 рублей за вход отдать :) По студенческому :) От 100 до 2000 рублей, это ведь реально, верно?:)

Светуська
написала 2 мая 2015 в 20:20

да, я местный житель. Про 100 рублей не в курсе, давно уже не студентка. А зачем там абсолютно все пробовать? На это все и рассчитано. Мы туда еду всегда с собой берем, потому что цены там космические. На аттракционы не ходим, это можно в любом парке сделать

написал 3 мая 2015 в 11:12

Вы внимательнее почитайте, если сходить в динопарк, в перевёрнутый дом, в дом Бабы Яги - это уже 600 рублей, билет со взрослого 250р., - это 850 рублей. Если еду не взяли, то как минимум + 500 ещё (если на весь день). Итого 1350р., а если ещё что-нибудь выпить, купить сувениры (немного) и сходить в парк. Вот вам и сумма получается в 2000р. Я написал сумму, которой хватит на посещение всего. Я не писал, что это тот минимум, который надо взять!