Отзыв:

Потрясающе красивый сериал.

30.01.2016
город Москав
Дата: 14.02.2016
Достоинства: Весь сериал сплошной плюс. Интересный и красивый. Исторический.
Недостатки: Страшно представить себя на месте героев. Много жестокости есть.

Я бы этот сериал назвала "Сериал длиною в жизнь". Он очень длинный. Но теперь есть к нему продолжение, которое называется "Кёсем Султан".

О сериале "Великолепный век" я узнала случайно. Посмотрев несколько серий, втянулась в него вплоть до сумасшествия. Смотрела по несколько серий подряд. Это первый такой длинный сериал, который меня так сильно увлек.

А увлек своей восточной сказкой, о которой вечно все девочки с детства мечтают: о красивом дворце, богатствах, прислугах, дорогих нарядах, красивых украшениях, шелках и т.д. Всё это есть в этом красивом сериале.

"Великолепный век" это сериал рассказывающий о нескольких лет существования Османской империи в 16 веке.

Сюжет сериала развивается на протяжении нескольких лет от матери у которой сын уже начал править своей страной Турцией и до тех пор, пока один из его сыновей не стал правителем после него. Такая историческая часть Османской империи, в которой за это время происходит много событий.

В сериале есть запретная любовь, гарем, убийства, предательства, много слежки друг за другом, браки и не по любви, борьба за внимание повелителя и его сыновей, чтобы стать султаншей в будущем. Все это сопровождается жестокой борьбой. Как девушек воровали турки где хотели и привозили во дворец. Чем и прославилась Турция похищением девушек в свои гаремы или рабства.

Украшает сериал естественно очень шикарные наряды героев. Они безумно красивые. И в таких туалетах ходили по дворцу или на разных приемах, обедах. Смотрится восхитительно все это. А какие декорации в сериале. Ни за что не догадаешься сколько там декораций и маскировок для последующих монтажей кадров.

Про этот сериал есть еще отдельный документальный мини сериальчик как снимался этот сериал, он называется "Документальный сериал "Великолепный век. Тайный мир" 2014 года выпуска. В нем показывают и раскрывают тайны многих трюков, которые использовались в сериале "Великолепный век".

В сериале играет несколько красивых мелодий, часто играющих под определенных персонажей. Благодаря этому, стоит заиграть какой то мелодии, зритель уже начинает догадывается кого следующим покажут в последующей сюжетной линии. Мне такая идея режиссеров понравилась.

Ах да, чуть не забыла. В разных кадрах в не дворца, особенно кадры с войнами, это обалденное зрелище и на столько все по настоящему выглядит, что просто браво гриммерам и монтажерам! Это очень впечатляет. Особенно когда была большая и сложная военная операция у них. Не помню кто с кем воевал там уже.

Сериал стоил дорого и снимался ни один год. Съемки проходили на сколько мне помнится из документального фильма, что в Турции. Много кадров снималось в помещении среди разных декораций.

Актерский состав там был разный. Кто то из актеров и помощников разных были турками, кто то с Украины и еще с разных стран были приглашены актеры. Так же были и много людей по трюкам и по пиратехнике. Ну и так же в сериале есть много спецэффектов. Компьютерной обработки ни так особо, больше другого плана трюков есть.

В общем сериал очень интересный, так же вызывает богатое воображение, пугает своей страшной историей и борьбы за власть, борьбы даже за выживании в рабстве, и радует своей красивой картинкой. Красивый сериал.

Актеры играли в основном отлично, не зря там был хороший кастинг еще. Так что режиссеры постарались на славу!

Рекомендую к просмотру!

lychik
написала 14 февраля 2016 в 20:57

Не слышала про этот сериал! Посмотрю обязательно!

написала 14 февраля 2016 в 21:28

Надеюсь понравится. В нем по моему 139 серий. Надеюсь осилите.

lilika
написала 15 февраля 2016 в 16:20

Первые серии самые классные, как умерла Симран, скучно стало смотреть, но все же, потом была интрига чем же все закончится))) Все очень жизненно, очень хороший и актеры супер))) Еще рекомендую 1000 и 1 ночь)))) турецкий

написала 15 февраля 2016 в 16:53

Согласна с Вами! Турецкие сериалы вообще захватывают своей непредсказуемостью, да и многим чем другим. Наши мелодрамы уже приелись. На турецкие как подсядешь так фиг слезешь)))
1000 и 1 ночь в будущем посмотрю конечно тоже.