Отзыв:

Красивая качественно снятая наша сказка.

30.01.2016
город Москав
Дата: 18.02.2016
Достоинства: Съемки, озвучка, игра актеров, места съемок, монтаж.
Недостатки: Их здесь нет.

"Он-дракон" - это замечательная, красивая, полутрагическая по началу, нашего производства сказка.

Сказка о любви между "человеком-драконом" и "человеком -девушкой". Это очень необычная сказка с потрясающими местами съемок, декорациями, отличной озвучкой, чем меня очень удивило. При просмотре фильм казался вообще как будто его не наши сняли. А тем более наши постоянно с озвучкой химичат так, что очень много звуков не естественно звучат, аж режет слух. А тут этого нет совсем.

При просмотре фильма вообще сложно было понять что является настоящими местами съемок, а что декорациями.

Гримм дракона вообще отлично сделан, реально все так сделано прям на уровне американских качественных фильмов.

А тут еще и компьютерной обработки чувствуется есть полно и кучи разных других моментов, которых зрителю и не понять, и не догадаться, особенно кто в монтажах не разбирается.

Я этот фильм смотрела как завороженная просто. Вспомнила как в детстве мне снился несколько раз дракон и мы с ним дружили. А тут дракон, из человека в порыве гнева превращался в дракона, большого такого.

В начале сказки было страшновато, пугающе даже как то. Необычный ритуал во время свадьбы. Невест много лет похищал дракон во время свадьбы, потом их убивал. Нам этого не показывают, а потом рассказывают. Но такие ритуалы меня прям в дрожь бросали. Очень дикими показались.

Меня очень восхитила смелость девушки, которая решила немного под страхом помочь "человеку-дракону" стать человеком. Ведь он всю свою жизнь прожил на острове и не знал, что такое жить по человечески. Все это у меня сразу вызвало эмоции, которые могут вызывать только добро. Это когда другому человеку протягивают руку помощи, когда он в ней нуждается, хотя может этого и отрицать.

Эта сказка вызвала у меня разные эмоции и переживания, а главные, это любить от чистого сердца того, к кому тянется душа и тело, и хорошо когда это взаимно! Когда люди нуждаются в помощи и наша любовь может им помогать.

Пусть у каждого будет такая же сказка с чистой любовью!

Любите и будьте счастливыми!