Отзыв:

Потрясающе эффективное средство.

23.09.2014
Дата: 29.09.2014
Достоинства: Помогает при инфекциях и профилактика хорошая

Мой сын начал болеть с 8 месяцев. Не успеем оправится от одной болячки, начинается другая. Болели стабильно каждый месяц. А когда пошел в сад, так я из больничных не вылезала. Ну, наши врачи прописывали сразу противовирусные виферон, анаферон или эргоферон, но они уже перестали помогать. И болезнь быстро сваливала с ног нашего малыша. Как-то приехала в гости к маме и она посоветовала орвирем, я особого значения не придала, но взяла. Через недели две сын затемпературил, а температура у него всегда за 39, сбивается очень плохо идержится не меньше 3-х дней, поэтому приходится всегда пить антибиотики. Конечно, вызвала врача, но уже прекрасно знаю, что назначат противовирусные. Достала Орвирем, прочитала инструкцию, не смотрела на возраст, а рассчитывала по килограммам, чтоб не переборщить с лекарством, там и предупреждение есть. В общем дала 10 мл. Сиропа. Врач пришла, сказала, что ремантадин, а Орвирем именно на его основе, лечит только грипп А, но если хотите можете пить, по 10 мл, мы весили тогда килограмм 13. Как и написано в инструкции я дала еще 2 раза сироп. Вечером еще раз жаропонижающее. Каково же было мое удивление, когда ни ночью, ни утром, ни на следующий день, температура моего сына не перевалила за 37,5, а к вечеру второго дня вовсе пришла в норму. Через 3 дня мой ребенок был практически здоров, через 5 дней пошел в детсад. Теперь чуть замечаю какую-то инфекцию, сопли у ребенка, сразу сироп для профилактики, тьфу-тьфу не заболевает. Даже, когда его бабушка болела гриппом, а нам пришлось жить у нее, давала для профилактики сыну Орвирем, не заболел, а всегда цепляет любую болячку.
Противопоказан для детей до года. И будьте аккуратны с дозировкой, лучше дать меньше.
Цена до 300 рублей. Бутылки хватает на курс лечения.

Nelezzka
написала 21 октября 2014 в 22:57

У нас почему-то дал аллергию... Вот думаю, может еще попробовать подавать его.. Сейчас как раз "осваиваем" очередной антибиотик... (у нас все осложняется обструктивным бронхитом)

написал 22 октября 2014 в 15:41

Почему-то не сомневаюсь, что он может вызвать аллергию, нам в этом смысле повезло. А еще я даю дозу меньше, чем написано в рекомендациях, уж очень тяжеловат препарат Ремантадин. Может Вам попробовать уменьшить дозу. Вот у нас полгруппы заболело, а мой держится благодаря Орвирему.. Бронхит мы не лечили противовирусными. Нам в этом случае великолепно помогал лазолван (небулайзер) с антибиотиками. А по отдельности не помогали.