Отзыв:

Потратила хорошие деньги, зато волосы сгорели навсегда

16.10.2013
Дата: 15.05.2019
Достоинства: Очень результативная процедура и последствия необратимые
Недостатки: Дорогое удовольствие и немного болезненное

Научное название этой заразы, портившей мне жизнь многие годы, гирсутизм. Перепробовала все способы депиляции – от бритвы до шугаринга, а также простой домашний эпилятор. Результаты не очень. Я хотела иметь гладкую кожу не временно, а постоянно.

Профессиональной эпиляцией познакомилась через золотую иглу. Не могу жаловаться на результат, он стопроцентный. Но этот метод хорош для маленького участка, например, для лица, ведь волосики убираются поштучно, здесь мне он помог.

А для остальных участков искала что-нибудь менее дорогое, с более быстрым, положительным исходом.

Выбрала лазерную эпиляцию. Но долго не решалась , какой же вид выбрать, диодный или александритовый. Первый в 2 раза дешевле, зато и процедур в двое больше. Сделала расчеты, расходы примерно одинаковые. Да еще при диодной эпиляции не жди выпадения волос при процедуре. Это произойдет потом, с твоей помощью, придется скрабить кожу всевозможными способами. В общем, кожа станет гладкой окончательно где-то через 2 недели.

Меня это не устраивало. Поэтому пошла на александритовый, при котором кожа избавляется от волос прямо в салоне, вспышка, и нет их, сгорели. И насадки у аппарата разного размера, что помогает мастеру сделать свое дело быстрее и эффективнее. Да еще они съемные, поэтому легко дезинфицируются после каждого сеанса, у диодного аппарата пучок не снимается, поэтому процесс его чистки вызывал у меня сомнения.

Каждый сеанс продолжался примерно час. Боль была, но не адская, как при эпиляции с золотой иглой. Еще я замечала, что когда была в настроении, спокойной хорошо переносила процедуру.

Ожогов не было, были покраснения, обработанные косметологом какой-то пеной и проходившие через несколько часов. Не случилось также ни аллергии, ни гиперпигментации.

Всего сеансов было 7, с каждым волосы вырастали все медленнее, меньше и светлее. Интервал между первым и вторым посещением косметолога был равен месяцу, потом уже ходила к ней раз в 2-3 месяца. На поддерживающие сеансы не ходила, просто не понадобились.

Да и на сеансы не бегала, как только вырастали волосы. Все-таки удовольствие дорогое, поэтому, чтобы сделать его более дешевым, ждала скидки в салоне. Я их просто брила, процесс никак не сказывается на результатах эпиляции. Кстати, на сеанс желательно ходить с максимально короткими волосиками в 1-3 мм. Если они длиннее, сильнее чувствуется как горят, естественно, это больно сказывается на коже.

Последней раз ходила к косметологу больше года назад. Щетина моя ненавистная не возвращается. Сильно надеюсь, что она ушла безвозвратно.