Отзыв:

Потому что нельзя быть на свете капризным таким

12.10.2013
Дата: 19.02.2015
Достоинства: Умный, забавный, интересный, общительный
Недостатки: Капризный, недешево обходится

Мой кот Маркиз достался мне абсолютно случайно. Сноха мечтала о британце, но муж ее терпеть не может кошек. Поэтому, когда сноха узнала, что ищут пристанище британцу-подростку, которого держат на цепи, так как в семье две кошки, решила осчастливить и британца, и меня. Так у меня появился Моя Прелесть кот Маркиз.
Маркиз - кот с характером. Частично с медвежьим. Потому как зиму он проводит в спячке. Когда прохладно - на сундуке или диване. Когда дома натоплено (живем в деревне) - на ковриках на полу.
Ведет себя Маркиз очень культурно. Из безобразий - точка когтей о бока дивана. Смирилась. Ходит в туалет или на улицу. Дверь открывает сам, и с той, и с другой стороны. Дверь хотим менять, надо будет подбирать такую, чтобы подошла Маркизу для прогулок.
Я кота не кастрировала, когти не удаляла. Считаю это преступлением против животного, лучше уж не заводить. А раз завела - терплю таким, какой есть.
Маркиз довольно капризен в еде. Человеческую еду не есть обычно, кефир в охотку иногда, один раз скушал вареное куриное сердце. Сухой корм в основном. Любит Роял Канин, но разбавляю Перфект Фит и Пурина Уан, потому как дорого. Иногда требует что-нибудь еще, на этот случай покупаю детское мясное пюре, кошачьи консервированные корма ест плохо, желе только вылизывает.
Все время теряюсь в загадках, почему порода называется Короткошерстная. Потому как шерсти у Маркиза много. Чесать обычными пуходерками бесполезно. Купила фурминатор, теперь стало полегче.
К наполнителю мой британец тоже капризен. Только бентонит. Пробовала другие, аккуратно ходит рядом с лотком.
Прошлым летом Маркиз болел. Была вирусная инфекция. Лечились больше месяца, все обошлось. А всё потому, что я его не прививала. Стараюсь исправиться.
Маркиз очень интересный кот. Любит со мной разговаривать, точнее, высказать всё, что обо мне думает. Благосклонно относится к гостям, подходит и задевает их хвостом. Любит полизать полиэтиленовые пакеты и посидеть на попе, как суслик.
Предлагаю познакомится с моим питомцем - котом Маркизом породы Британская короткошерстная.