Отзыв:

Постоянно есть в моей аптечке

13.08.2016
2020
Дата: 14.08.2016
Достоинства: Эффективный, доступный, удобно пользоваться
Недостатки: Не обнаружила

Введение

Когда-то давным-давно "Хлоргексидин" мне прописали в стоматологической поликлинике для полоскания воспалённой десны. С тех пор это эффективное средство является постоянным жителем моей аптечки.

Как выглядит

Внешний вид флакона менялся со временем. Сейчас у меня вот такой флакончик из мягкого белого пластика с тонким наконечником.

Инструкция

Препарат продаётся без бумажной инструкции, так как исчерпывающая информация о составе, фармакологическом действии, способом применения и так далее, указана на обратной стороне флакона.

Вкус и запах

Так как это раствор хлора, то вкус и запах соответствующий. Неприятный, но терпимый.

Для чего он мне нужен и насколько эффективен

Из собственного опыта применения могу сказать следующее:

При полоскании полости рта и горла "Хлоргексидин" эффективно снимает воспаление.

При обработке ранок на конечностях, связанных с неаккуратным маникюром или педикюром, дезинфецирует ранки и способствует их быстрому заживлению.

Помогает при раздражении слизистой носа, в которую я вставляю тампоны для дезинфекции.

Годится для обработки небольших ссадин у детей, для обеззараживания, так как не вызывает боль.

Рейтинг: -1
rolro
написала 18 августа 2016 в 13:40

В аптеке мне сказали, что Хлоргексидин - это та же перекись водорода.

Райа
написал 19 октября 2016 в 18:46

Двоешники в аптеке работают. Хлоргексидин - это тот же хлор, только в меньшей концентрации.

Лис-Кэролл
написала 27 октября 2016 в 18:09

Хороший препарат, тоже им ранки залечиваю

Maqjjq
написала 4 ноября 2016 в 18:38

Флакончик аккуратненький и цена не бешеная.

glavapa
написала 25 ноября 2016 в 22:01

Нельзя его держать на свету.

sneshinka
написала 28 декабря 2016 в 14:34

Намного дешевле импортных средств,а эффект тот же.

Klara22
написала 7 июня 2018 в 14:37

Слышала давно об этом средстве, а пользоваться стала недавно, по случаю. Универсальное средство, отлично дезинфицирует . Если есть высыпания на лице, можно протирать и воспаление проходит в разы быстрее.