Долговечность
Отзыв:

Поставлю зонту Monsoon 012 MD "трояк".

07.05.2014
2015
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Удобно складывается, защищает от дождя
Недостатки: Качество, расцветка
Долговечность
Рейтинг: -1

Всем приветик, мои дорогие друзья! Хочу вам рассказать про свой зонтик, купила его мне мама больше года назад. Если честно, то мне расцветка не особо понравилась у зонта Monsoon 012 MD. Какая-то она мрачноватенькая, то ли для бабушки, то ли для какой-нибудь "серой мышки")) В общем, мне как-то нравятся вещи поярче, в том числе это касается и зонтика.
Он складывается достаточно удобно, по размеру (диаметру) меня тоже устроил. Но вот хочу сразу сказать о минусе - уж очень быстро сломалась первая спица, буквально со второго-третьего раскрытия зонта! Ну как такое может быть?
Зонтик складывается достаточно компактно, к тому же, к нему шел небольшой чехол-сумочка, но мы его потом куда-то подевали: как-то нам удобнее без этого чехла - просто сложил-разложил, и все. Зонт складывается не просто сама ткань, а еще и он уменьшается в размере, как и многие зонты.
Также на этом зонте полно этикеток. К примеру, изначально была еще одна бумажная бирка, где было написано название, а также артикул зонта. Внутри находится еще одна этикетка, где указано, из какого материала изготовлен данный зонтик под названием Monsoon 012 MD. А еще можно увидеть, что производители данного зонта - Россия, Германия, вернее, можно увидеть просто эти слова, но мне кажется, что по качеству зонт явно не российский и, тем более, не немецкий - как по мне, то это чистый Китай. Тем более, нет фразы "Made in...". А просто названия стран.
Зонт, конечно же, во время дождя защищает и не протекает, и его форма выполнена так, что капли не стекают тебе же на плечи.
Но качество зонта на троечку. Кстати, в интернете можно найти и другие расцветки этой же фирмы.